17.09.2014
Уголь ДПК, ДКО
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Уголь ДПК, ДКО
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Купить уголь в Московской области

Известно, что уголь образуется из остатков органических растений. Находясь под сильным давлением на больших глубинах и не подвергаясь влиянию кислорода, они не перегнивали, а накапливались и отвердевали. Отсутствие гниющих процессов играет определяющую роль в образовании каменного угля - из-за этого не происходит отдача углекислого газа в окружающую среду. Он концентрируется в угольных пластах, что и обуславливает горючесть данного материала.

Посмотреть цены на каменный уголь

Уголь каменный в мешках на сегодняшний день является самым популярным видом природного топлива на большинстве отечественных промышленных предприятий. С тех пор, как человечество обнаружило его свойство гореть и выделять огромное количество тепла, данный материал стал активно использоваться в энергетической сфере. С помощью угля приводились в движения огромные машины, работало промышленное оборудование, обогревались объемные помещения.

По сравнению с обычными дровами уголь выделяет значительно большее количество тепла и при этом горит намного дольше. Если его подвергнуть длительному влиянию высоких температур, он отвердеет еще больше и станет качественным сырьем для производства чугуна (коксованный уголь). Несмотря на то, что на сегодняшний день существуют и другие виды топлива, каменный уголь бы и остается одним из наиболее востребованных.

Купить уголь в Подмосковье различных видов

Низкие цены на уголь в Московской области

Уголь существенно различается по своим техническим характеристикам. Это позволяет классифицировать его на несколько основных видов:

  • Бурый уголь - самая дешевая разновидность. Из-за своей сравнительной молодости, обладает небольшой массовой долей углерода, в результате чего горит короткий период времени. Используется в качестве химического сырья или местного топлива. При горении выделяет небольшое количество тепловой энергии;
  • Каменный уголь - самый распространенный вид. Осадочная порода с хорошим содержанием углерода. Активно используется в промышленности, подходит для создания кокса. Процентное содержание влаги, которая влияет на процесс воспламенения, не превышает 12%;
  • Антрацит - очень качественное высококалорийное топливо. Образуется на больших глубинах, из-за чего его добыча затруднена. Характерные черты - предельно высокая плотность и содержание большого количества углерода (до 95%). Единственный недостаток - плохо воспламеняется;
  • Графит - модификация угля, которая образовывается в результате изменений в структуре углерода. Графит не используется в качестве топлива, его стихия - создание прочного промышленного оборудования, которое будет подвергаться экстремально высоким температурам (например, стержней для атомного реактора). Характеризуется отличительной прочностью и долговечностью.

Купить каменный уголь

Группа компаний «Крот» - крупный поставщик каменного угля в Москве. Данный материал можно приобрести у нас на выгодных условиях и в любых объемах. Осуществляется оперативная доставка по указанному клиентом адресу.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине