28.03.2017
Купершлак (абразивный порошок) 0,125-0,63 мм, 25 кг
25 кг
-
_ +
Купершлак (абразивный порошок) 0,2-1,6 мм, 25 кг
25 кг
-
_ +
Купершлак (абразивный порошок) 0,5-2,5 мм, 25 кг
25 кг
-
_ +
Купершлак (абразивный порошок) 0,125-0,63 мм, 25 кг
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Купершлак (абразивный порошок) 0,2-1,6 мм, 25 кг
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Купершлак (абразивный порошок) 0,5-2,5 мм, 25 кг
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Состав купершлака

Купершлак - это гранулированный порошок, применяемый для абразивоструйной обработки поверхностей и изделий из металла, камня, кирпича и бетона. Купершлак изготавливается из отходов медеплавильного производства и является неметаллическим синтетическим абразивным средством минерального происхождения.

Химический состав купершлака

На территории России предприятия, занимающиеся производством купершлака, руководствуются регламентированными техническими условиями, в которых прописываются состав порошка, его гранулометрические характеристики, химический состав. Как правило, список составляющих абразива мало отличается у разных производителей, так как при переработке используются схожие технологии. На конечный результат могут влиять характеристики сырья, используемого в конкретном регионе. Основные элементы, входящие в состав купершлака, это оксиды следующих элементов:

  • железа;
  • кремния;
  • алюминия;
  • магния;
  • кальция.

Узнать цены на абразивный порошок

Свойства купершлака

Своими высокими качественными показателями этот абразив обязан технологии производства. В результате дробления, просева, а затем промывания и сушки, на выходе изготовители получают гранулы высокой динамической прочности. В купершлаке незначительное количество пыли и практически полностью отсутствуют водорастворимые соли иные примеси.

За счет высокой удельной плотности частиц(3,3 - 3,9 кг/дм³), абразивные частицы становятся более тяжелыми, что позволяет им с большей эффективностью очищать поверхность от загрязнений.

Расход купершлака

Используя в качестве абразивного средства гранулированный порошок купершлак, можно достичь максимальной чистоты поверхности. Расход при обработке 1 м² поверхности до степени очистки SA 2½ составит 15-35 кг. Средний расход купершлака во время абразивоструйной обработки сложных объектов: 30-75 кг.

Читайте также:

Повторное использование

Угловатая форма частиц абразива, твердость и устойчивость к механическим воздействиям позволяют использовать купершлак до 5-ти раз. При каждом последующем использовании частицы становятся меньше, а в составе порошка становится все больше чужеродных примесей. Это повышает уровень пыли при проведении обработки, а также отрицательно влияет на качество и эффективность очистки.

Почему с купершлаком легко работать?

  • низкая гигроскопичность: порошок сухой и плохо впитывает влагу, поэтому его можно использовать сразу после приобретения без дополнительной просушки, что экономит время и средства;
  • сыпучесть: благодаря высокой сыпучести купершлак легко продвигается через сопло пескоструйного оборудования, что обеспечивает высокую скорость обработки и предохраняет оборудование от преждевременного засорения;
  • соотношение фракций: материалом высокого качества признается лишь тот порошок, в составе которого присутствуют частицы разного размера, от 0,5 до 3 мм. Абразивный порошок относится к 4-й группе степени опасности, что значит, что работать с купершлаком можно без опасности для своего организма. К этому же классу опасности относят металлический лом и металлическую пыль, остающуюся после шлифовки различных деталей.

Купить абразивный порошок

На сегодняшний день абразивный порошок купершлак - наиболее популярное в России средство для очистки поверхностей и изделий пескоструйным методом.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине