09.09.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Борьба с гололедом ведется уже давно. В советские времена в основном использовали обычную соль или песок. А сегодня малоэффективные средства заменили современные противогололедные материалы, обладающие многими достоинствами. Хорошо известны Бишофит, биомаг, экодор, айсмелт, хлористый кальций. Благодаря своим высокоэффективным свойствам они не причиняют вреда людям, животным и окружающей среде, поэтому используются повсеместно.
Ассортимент антигололедных реагентов очень большой. Они могут быть в твердом, в жидком виде, естественного происхождения, как, например, хлористый кальций, гранитная крошка, техническая соль, и искусственные. К тому же каждый препарат имеет свои особенности. Некоторые предназначены для использования в теплую погоду, другие, наоборот, в холодную.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

В нынешнее время в Москве, ровно, как и в других больших городах, особое значение приобретают противогололедные средства. Для того, чтобы не усложнять, а то и вовсе не остановить и без того интенсивное движение на автомобильных дорогах, коммунальные службы не прекращают борьбу с гололедом. Использование современных реагентов помогает снизить аварийность и вероятность травматизма пешеходов на дорогах.
Главным потребителем антигололедных реагентов являются коммунальные службы, потому как они отвечают в полной мере за автомобильные дороги и пешеходные тротуары. В борьбе со снегом и льдом они используют не только лопаты, но и современные реагенты.
Кроме коммунальщиков реагенты также необходимы и владельцы офисных и торговых центров, кинотеатров, театров и других общественных заведений. Ведь их задачей является также обеспечение безопасности граждан на своей территории.

Также антигололедные реагенты покупают частные лица, которые стремятся создать безопасную и комфортную обстановку возле своих домов, дач, а также гаражных кооперативов.
Уже само название говорит о пользе антигололедных веществ. Они должны препятствовать образованию ледяной корки на пешеходных зонах и автодорогах, а также разрушать уже образовавшийся лед.
Экологи отмечают, что абсолютно безвредных реагентов не бывает. Все зависит от применяемого количества. Если данные вещества будут применяться строго с указанной в инструкции дозировкой, то вреда от них не будет.
И пока экологи спорят с технологами о вреде и пользе использования химических реагентов, от них нам никуда не деться. Они просто необходимы для того, чтобы на протяжении всего зимнего сезона автомобильные магистрали нашего города, а также территории возле наших домов были чистыми, а простые обыватели могли спокойно пользоваться чистыми тротуарами, площадками для парковок, а также свободными от гололеда и снежных образований дорогами.
Стоимость реагентов не сопоставима с ценой жизни и здоровья людей, которые травмируются или погибают в авариях на обледенелых трассах из года в год. Современные антигололедные реагенты - это высокоэффективные средства для успешной борьбы с зимней непогодой, которая каждый год приходит к нам.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине