18.11.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Каждую зиму люди погибают от падающих с крыш сосулек. Решение этой проблемы есть - система антиобледенения кровли! Задача системы антиобледенения кровли - обеспечить безопасность прохожих и автотранспорта, не допустить образование льда на ключевых участках крыш (по краям, на водосточных желобах и трубах), предотвратить образование сосулек и падение их вниз под собственным весом. Хотя надо признать, что такая система не гарантирует полной очистки кровли от снега и льда, а огромные энергоресурсы были бы неоправданно затратные для ее реализации.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Основа системы состоит в том, чтобы не дать воде накапливаться на поверхности кровли, а естественным путем уводить ее по проложенным желобам и водостокам. Ведь антигололедные реагенты невозможно использовать повсеместно на крышах домов, нельзя на все кровли насыпать соль техническую или обработать каким-нибудь более современным реагентом на подобие бишофита. И вопрос здесь не только в стоимости, но и в том, что это зачастую физически невозможно сделать. Для этого необходимо провести анализ новой системы борьбы со снегом и льдом на кровлях домов.

Система антиобледенения кровли включает в себя автоматическую систему управления, систему распределения энергии, нагревательный кабель и крепежный элемент. В местах наибольшего риска образования льда на кровле (водосточные трубы по всей длине, водосточные воронки и территории вокруг них, желоба и лотки, капельники и окна мансард) укладывают нагревательный кабель. Кабель должен не только обеспечивать подогрев поверхности крыши, но и нагрев водостоков, чтобы талая вода могла свободно и беспрепятственно уходить вниз, тем самым гарантируя отсутствие опасных сосулек.

Принцип работы систем антиобледенения кровли основан на двух типах кабеля - это резистивный и саморегулирующий кабеля. Обычно, на практике, применяется смешанный тип обеих систем. В чем особенности каждой системы? А заключаются они в следующем:

1. Система обогрева с использованием резистивного кабеля имеет небольшое преимущество по сравнению с другими системами обогрева - это низкая стоимость, что позволяет использовать этот кабель в больших количествах вкупе с крепежными системами. Так же можно подбирать кабеля различного сопротивления, если к форме кровли не подходит длина секций одной конструкции.

2. Плюс системы обогрева на основе саморегулирующегося кабеля - это экономное энергопотребление, так как мощность зависит от наличия воды и конкретной температуры. Кабель не перегревается и не боится перехлестов и грязи. Это особенно важно, если дом окружен деревьями. Все это говорит о высокой надежности кабеля.

3. Самый разумный компромисс - это комбинирование обоих систем обогрева. Водостоки обогревает саморегулирующий кабель, а остальные участки кровли обеспечивает обогревом резистивный кабель.

Хотя установка таких систем - требует серьезных затрат, отсутствие сосулек на крышах позволит людям безопасно ходить возле них. Профессионально подготовленные специалисты помогут установить систему антиобледенения на вашу кровлю.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине