22.02.2014
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
25 кг
-
_ +
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
50 кг
-
_ +
Гранитная крошка
1 т
-
_ +
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Гранитная крошка
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

После добычи гранита в природных условиях, горную породу подвергают обработке. Камень перемалывают в мелкий щебень в дробильных аппаратах и просеивают через сетки с разной крупностью ячеек. В результате гранит оказывается рассортирован по размеру: от большой фракции к малой. И хотя свойства получившийся материал имеет сходные: прочность, морозоустойчивость, отсутствие вредных примесей, долговечность, крошку разных размеров отличает цена и сфера применения.

Посмотреть цены на гранитную крошку

Крошка с фракцией от 2 до 5 мм считается мелкой. Она особенно популярна в качестве антигололедного средства, для защищы от скользкого льда детских площадок, тротуарных и пешеходных дорожек. Еще одно востребованное направление, где столь мелкая крошка весьма востребована – декоративные и отделочные работы./

Щебень чуть более крупный — с фракцией от 3 до 10 мм используется в качестве заполнителя при производстве бетона и плит перекрытия.Гранитная крошка стоит недорого и позволяет сэкономить на материалах при создании конструкций безопалубочным способом. Средняя фракция гранитных зерен от 10 до 20 мм востребована при заложении фундамента зданий, сооружении мостов и прокладывании дорожного полотна. Для этих нужд гранитная крошка оптом закупается у производителя.

Щебень с размерами от 20 до 40 мм добавляют в фундамент строящихся производственных зданий, в авто и железнодорожные покрытия и трамвайные линии. С теми же целями используется и более крупная гранитная крошка. Купить щебень с фракцией от 40 до 70 мм будет целесообразно в случае возведения массивных бетонных конструкций. Самые крупные по размеру частицы гранита от 70 до 150 мм используют для отделки водоемов, бассейнов, облагораживания ландшафта.

Рекомендуем еще по теме: «Щебень для строительных работ - как выбрать и где купить

Мелкие фракции гранита более востребованы и стоят, как правило, дороже. Исключение составляет гранитный отсев, являющийся пылью раздробленной породы.

Купить гранитную крошку

Продажа качественного материала

Стоимость материала, будь то камешки крупной фракции или мелкая крошка, зависят от качества материала. А оно в свою очередь складывается из нескольких показателей:

  1. Лещадности – пластинчатой, игловатой или кубовидной формы зерна. Последняя более экономична, между ее отдельными частицами мало свободного пространства и значит потребуется меньше связующего компонента.
  2. Адгезии – сцепления поверхностей камня и, к примеру, цемента или битума. Лучшими свойствами такого рода обладает темно-серый щебень с небольшими пылевидными и глинистыми включениями.
  3. Радиоактивности – лучший класс сыпучего материала I из IV возможных.

Если эти показатели в порядке, то при приобретении гранитной крошки со склада первоочередное значение имеет предполагаемая область применения и объемы закупки.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине