10.05.2015
Настурция
Настурция смесь
шт, высота 20-25 см
-
_ +
Бегония изящная
Бегония изящная изящная, клубневая
шт, высота 15-20 см
-
_ +
Маргаритка
Маргаритка светло-розовый, красный, белый и др.
шт
-
_ +
Настурция
Настурция смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Бегония изящная
Бегония изящная изящная, клубневая
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Маргаритка
Маргаритка светло-розовый, красный, белый и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Однолетние цветы рассада оптомОднолетние цветы обладают важным преимуществом перед многолетниками: они имеют более яркие и насыщенные цвета и оттенки, поэтому садоводы любят каждый год оформлять клумбы этими цветами.  

Выращивать однолетние цветущие цветы лучше с помощью рассады, некоторую часть посеять в открытый грунт. Цены на рассаду цветов можно узнать, посетив страницы интренет-магазинов по продаже растений. Как правило, однолетники не требовательны к уходу. Однолетние цветы, также как и многолетники, бывают разной высоты: низкие, средние, высокие, поэтому садоводы могут выбрать тот вариант, который больше всего приходится по душе. Часто бывает, один и тот же сорт может относиться к категории однолетников и многолетников. Благодаря такому широкому выбору реально оформить свой приусадебный участок по своему желанию. 

Посмотреть цены на рассаду однолетних цветов

Однолетние цветущие растения и их особенности 

Каждый цветок индивидуален, и имеет свои требования к месту высадки, уходу, типу почвы и т.д. Если говорить в общих чертах, то главной особенностью однолетних цветущих цветов для сада является то, что их нужно высаживать на открытых солнечных участках, а менее броские цветы отличаются способностью приспосабливаться к разным условиям среды. Есть цветы, для которых лучшими условиями является тень. Однолетние цветущие растения высаживаются самостоятельно, можно купить готовую рассаду или уже взрослые, цветущие растения. 

Рассада однолетников купитьЦветы, как и овощи, имеют свои особенности: половина высаживается рассадным способом, половина - с помощью семян. Если не учитывать эту особенность, можно не получить красивый цветущий сад. Рассадный метод - отличный вариант выращивания теплолюбивых однолетников, или же для тех цветов, которые являются однолетними в нашем климатическом регионе (к примеру, петуния). Для высадки семян в грунт подойдут следующие цветы: календула, мак, лаватера, годеция, настурция. К упомянутым видам также стоит отнести ипомею, душистый горошек, маргаритку, амарант. Если обобщить вышеперечисленные виды цветов, их объединяет следующее: эти растения холодолюбивые, некоторые вьются. 

Разумно высаживать в грунт неприхотливые в уход однолетние цветы. К категории летников также относят и двулетние виды цветущих растений, ведь они по существу тоже цветут только один сезон. Как правило, они высаживаются за год до ожидаемого цветения. Первый год - период образования системы листьев, второй - цветение. Некоторые двулетники высаживают рано, так удается увидеть цветение в текущем году. 

Уход за однолетними цветами 

  • Частый полив теплой водой, особенно перед цветением и во время цветения, в жаркий период и в засуху. 
  • Иногда рыхлить почву, мульчировать, подкармливать. 
  • Подкармливать рассаду через 2 недели после высадки, во время образования бутонов, в период цветения и после. 
  • Весной внести органические удобрения, в период цветения - минеральные. После 20 сентября цветы в подкормке не нуждаются.

Материалы по теме: 

Купить рассаду однолетних цветов

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине