17.02.2017
Аммиачная селитра NPK 34:0:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Карбамид (мочевина) NPK 46:0:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Азофоска 16:16:16 (Нитроаммофоска)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Комплексные минеральные удобрения недорого

Комплексные минеральные удобрения обычно состоят из нескольких основных элементов питания. Чаще всего в состав этих удобрений входит фосфор, азот и калий. Эти удобрения производятся благодаря сложному технологическому процессу, предусматривающему использование множества химических соединений. Для производства такой подкормки принято использовать как физическую, так и химическую обработку первичного сырья.

Применение данного типа удобрений зависит от типа почвы и климата. Такие минеральные удобрения могут использоваться как для основного, так и припосевного внесения. Помимо этого, они применяются в целях подкормки на протяжении всего вегетационного периода.

Узнать цены на минеральные удобрения

Классификации комплексных удобрений

Существует несколько классификаций подобных удобрений. В первую очередь, они классифицируются в соответствии со способом изготовления. Данная классификация предусматривает разделение удобрений на:

  • сложные;
  • смешанные;
  • сложно-смешанные.

В соответствии с количеством используемых основных элементов питания комплексные удобрения бывают двойными или тройными. Также они отличаются своим агрегатным состоянием. Данная классификация предполагает их разделение на твердые, жидкие и суспензированные. Для изготовления комплексных удобрений в виде суспензии используется химическое сырье в различных агрегатных состояниях и разнообразные суспензирующие добавки.

Читайте также:

Популярные варианты

На сегодняшний день существует целый ряд комплексных удобрений на основе двух или трех питательных элементов. Одним из самых популярных вариантов является удобрение Аммофос. Основу этого удобрения составляют фосфор (52%) и азот (12%). Это удобрение отличается отсутствием нитратов и хлора. При этом в нем содержится наивысшая концентрация фосфора. Аммофос может применяться как для основного, так и для рядкового внесения. Помимо этого, его можно использовать с целью подкормки растений во время вегетационного периода. Внесение этого удобрения позволяет повысить уровень морозостойкости растений и защитить их корневую систему от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Что касается трехкомпонентных удобрений, то здесь, в первую очередь, хочется отметить диаммофоску. Она отличается высоким уровнем концентрации таких питательных элементов, как фосфор, калий и азот. Это удобрение может быть использовано под любые агрокультуры на различных типах почвы. Для изготовления диаммофоски используются ортофосфорные кислоты, а также аммоний и соединения калия.

Купить минеральные удобрения

Основные свойства и преимущества

Удобрения, в которых содержится 2 или 3 основных питательных элемента, в первую очередь, отличаются возможностью использования в засушливых условиях. Применение комплексных удобрений также актуально в процессе подкормки агрокультур, которые характеризуются чувствительностью к увеличению  осмотического давления почвенного раствора.

К преимуществам данного типа удобрений можно отнести высокую концентрацию необходимых питательных элементов при минимальном количестве натрия, хлора и других балластных компонентов. Также стоит отметить, что такие удобрения способствуют уменьшению затрат на хранение, транспортировку и внесение в почву.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине