20.03.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Комбинированные противогололедные средства

Лучшим способом борьбы с зимним гололедом является регулярная обработка дорог средствами против льда. Некоторые реагенты могут предотвращать образование ледяной корки на поверхностях, а потому их используют в профилактических целях. Другие вещества более эффективно проявляют себя при уничтожении льда уже после его образования. Сегодня многие производители предлагают различные комбинированные средства, состоящие из нескольких эффективных компонентов и способных выполнять обе функции. Обычно такие вещества обладают следующими свойствами:

  • Максимальная эффективность. Комбинированные средства способны растапливать даже толстые слои льда в течение пары часов.
  • Безопасность. Большинство многокомпонентных реагентов не обладают горючими и токсичными свойствами, а потому полностью безопасны в хранении и использовании.
  • Экологическая чистота. В отличие от однокомпонентных антиледных средств, комбинированные реагенты не наносят сильного ущерба природе при использовании, а потому могут использоваться в крупных населенных пунктах на протяжении всего зимнего сезона.
  • Длительный срок хранения. В среднем многокомпонентные реагенты против льда могут сохранять свои свойства на протяжении 3-5 лет.

Узнать цены на реагенты

Наиболее известными и распространенными комбинированными антиледными средствами являются такие материалы, как песчано-соляная смесь, хлористый кальций с технической солью и многие другие.

Читайте также:

Особенности разных комбинированных антигололедов

Наиболее известным многокомпонентным реагентом, который используется во многих городах России, является песчано-соляная смесь. Этот материал состоит из речного или карьерного промытого песка и определенного количества хлорида натрия. Такой состав позволяет реагенту не только эффективно растапливать лед на поверхностях, но и уменьшать скольжение по дорогам. Помимо высокой эффективности, к преимуществам песчано-соляной смеси можно отнести ее доступную стоимость. Из недостатков можно отметить высокую степень загрязнения города при использовании этого материала, а также возможное негативное воздействие на окружающую среду, вызванное парами соли. Для снижения вреда экологии, в песчано-соляных смесях от разных производителей используются ингибиторы коррозии.

Другим весьма распространенным вариантом комбинированного антигололеда является материал, сочетающий в себе гранитную или мраморную крошку и техническую соль. Первый компонент в этом средстве отвечает за повышение сцепления между дорогой и обувью, что препятствует скольжению. Соль же растапливает лед и предотвращает его повторное появление.

Главная особенность всех без исключения комбинированных реагентов против льда - это объединение нескольких материалов, обладающих высокой эффективностью. Различные сочетания веществ позволяют добиться быстрого и безопасного удаления льда с дорог и тротуаров, а также защитить поверхности от повторного обледенения.

Купить реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине