04.12.2012
Уголь ДПК, ДКО
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Уголь ДПК, ДКО
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Кокс представляет собой уголь, обработанный с помощью специального технологического процесса, в результате которого он приобретает важные и ценные характеристики. Для проведения подобной процедуры, как правило, используют материал, который предрасположен к осуществлению коксования и обладает некоторыми индивидуальными особенностями. К таким углям относят газовые, спекаемые, жирные и отощенно-спекающиеся. Основными характеристиками коксующегося угля являются повышенная пластичность структуры, значительно меньшее количество разнообразных примесей и более высокая температура сгорания, что, соответственно, увеличивает тепловую отдачу материала.

Посмотреть цены на каменный уголь

Производственный процесс получил наибольшее развитие в конце двадцатого века, когда было разведано огромное количество залежей каменного угля, в результате чего возникла необходимость в универсализации, оптимизации и усовершенствования его применения и обработки. Коксование - довольно сложный и трудоемкий метод, который в общих чертах можно определить следующими словами:

  • отбор и подготовка исходного материала по своим физическим свойствам, предрасположенного к процессу преобразования;
  • максимально возможное измельчение угля на специальном оборудовании - конечный продукт должен иметь размеры, сопоставимые с такими, какими обладает, к примеру, гранитная крошка;
  • смешение материала для получения шихты - непосредственно смеси для коксования;
  • коксование - длительная обработка угля в специальных печах под воздействием высокой температуры, которая, как правило, составляет порядка 1000 градусов по Цельсию.

После подобной термообработки образуется так называемый коксовый пирог. Воздействие высоких температур - основная технология при осуществлении процесса коксования. На данный момент практически десятая часть всего добываемого угля в мире подвергается преобразованию в кокс, что свидетельствует о хороших эксплуатационных характеристиках данного материала и его востребованности в промышленном секторе.
Благодаря широкому распространению кокса приобрести его не сложнее, чем купить реагент. Главная цель, которая преследуется при осуществлении данного процесса, - максимально возможная концентрация углерода в конечном продукте, что значительно увеличивает технические параметры угля и придает некоторые достоинства, несвойственные ему ранее. Естественно, процесс длительного обжига сопряжен со значительным расходом топлива, необходимого для постоянного поддержания нужной температуры в производственных печах, однако это полностью компенсируется продажами кокса в больших объемах.

Посмотреть цены на каменный уголь

Оптовым покупкам коксующегося угля способствует невысокая масса продукта, в отличии от некоторых других материалов, применяемых в промышленном комплексе, например, пескосоляная смесь. Этот факт также способствует легкой, надежной и безопасной транспортировке и удобному упаковочному процессу.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине