24.09.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Больше всего проблем связано с воздействием низких температур и осадками, выпадающими в это время года. Из-за обильных снегопадов возникают снежные заносы на автострадах, чем усложняется дорожно-транспортная ситуация. Также немало хлопот доставляют и осадки в виде снега с дождем, мокрого снега или просто дождя. При низких температурах данные типы осадков превращаются в ледяную корку на поверхности дорожного покрытия, чем очень затрудняется движение автотранспорта, повышается опасность аварийности на автомагистралях, а также способствуют образованию гололеда на пешеходных тротуарах, и как результат, увеличивается число травматизма людей.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Для нашей страны антигололедные реагенты стали просто необходимы, так как большая часть ее территорий расположена в северных широтах. Продолжительный зимний сезон с низкими температурами, суровыми холодами, обильными снегопадами, оттепелями и заморозками, а также перепадами температур - таковы отличительные признаки русской зимы. И сегодня практически каждый житель страны знаком с обледеневшими скользкими дорогами, тротуарами, а то и со снежными заносами на них.
Отличительной приметой русского быта в зимнюю пору стала борьба с гололедом, особенно в последнее время, когда автомобили и общественный транспорт вошли в нашу повседневную жизнь и стали ее частью. Старые и привычные методы борьбы с помощью технической соли, песка, а также их смеси хотя еще и используются, но постепенно уступают место современным антигололедным реагентам.
Ассортимент противогололедных средств в нынешнее время достаточно широкий, но одним из наиболее эффективных считается хлористый кальций. Этот препарат имеет массу достоинств, которые выгодно отличают его от аналогов, а именно его способность даже при весьма низких показателях температур плавить лед, при этом скорость плавления весьма высокая.
Большинство реагентов негативно воздействуют на состояние почвы, чего не скажешь о хлористом кальции, это экологически чистый продукт. Данный препарат абсолютно безвреден для дорожного покрытия и бетонных конструкций, также не разъедает металл, резину и кожу.
Безусловно, говорить о полном переходе на современные реагенты в России пока рано, ведь во многих регионах продолжают использовать соль и песок. И во многом это происходит из-за экономии дорожных служб, их выбор основывается на дешевизне и доступности данных веществ. Но выгодной такую экономию не назовешь. Ведь сэкономленные средства на материалах для борьбы со льдом и снегом тут же потратятся на ремонт дорожных покрытий и железобетонных конструкций, разъеденных солью. Кроме того, нужно будет очищать дороги от грязи, которую образуют каменный уголь и песок.
Такая экономия неэффективна еще и потому, что необходимое для борьбы с гололедом количество соли значительно выше, чем количество используемых современных антигололедных материалов, которые более экономичны. Хочется надеяться, что потребители взвесят все за и против и отдадут предпочтение современным реагентам.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине