04.05.2016
Клещевина
Клещевина красный
шт, высота 100-150 см
-
_ +
Капуста декоративная
Капуста декоративная красная, белая, розовая
шт, высота 35-50 см
-
_ +
Канна
Канна красная, розовая, желтая, лососевая, белая
шт, высота 50-80 см
-
_ +
Клещевина
Клещевина красный
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Капуста декоративная
Капуста декоративная красная, белая, розовая
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Канна
Канна красная, розовая, желтая, лососевая, белая
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Когда высаживать рассаду петунииРоскошная петуния известна человечеству уже достаточно давно. Этот невероятно красивый цветок может похвастать яркими и насыщенными оттенками окраски, крупными цветениями, а также изящным и сильным ароматом. Отличительной чертой петунии является тот факт, что она абсолютно неприхотлива к условиям окружающей среды, а потому может прорастать в очень многих местах. Именно поэтому ее зачастую используют для облагораживания парковых зон, скверов, газонов, площадей и так далее. Благодаря своей популярности, цветочная рассада оптом петунии пользуется огромным спросом на профильном рынке.

На частных территориях петуния высаживается также достаточно часто. Садоводам, особенно неопытным, следует предварительно разобраться в особенностях того или иного сорта, как будут располагаться цветы, сколько будет свисающих петель и т.д. Петуния может быть как высокой, так и приземленной. Второй вариант отлично подходит для подвесных кашпо, тогда как роскошные кусты великолепно украсят клумбы и другие участки сада.

Читайте также: 

Узнать цены на рассаду

Особенности высаживания рассады петунии

Процесс выращивания петунии начинается с посадки рассады. Очень многих людей интересует, как правильно ее вырастить и не допустить критических ошибок. Несмотря на всю неприхотливость данного растения, это, в первую очередь, касается только взрослых цветов, тогда как рассада подвержена воздействию окружающей среды, а также различных вредителей и возбудителей заболеваний.

Когда нужно высаживать рассаду петунии:

  • Петуния зацветает летом. Следовательно, посадка семян должна осуществляться за 13-15 недель до этого периода, то есть, примерно в середине февраля. Если есть желание наблюдать за сказочным цветением этого великолепного цветка как можно раньше, высадку семян можно выполнять еще в начале года. Естественно, емкость с рассадой в обязательном порядке должна быть защищена от негативного воздействия холода и атмосферных осадков;

  • Если место ее посадки в открытый грунт находится в благоприятной климатической зоне, данным мероприятием можно заниматься приблизительно в середине или даже начале июня. В это время внезапные ночные заморозки, которые крайне негативно влияют на молодые всходы, полностью исключаются. Что касается холодных регионов нашей страны, то здесь торопиться не нужно.

Купить рассаду цветов

Петуния может не только высаживаться в открытый грунт, то есть, на улице, но и расти в домашних условиях. В таком случае молодая и уже достаточно крепкая рассада пикируется в вазоны, кашпо и другие подходящие емкости. При этом сроки посадки семян не имеют никакого значения, поскольку растение все равно на протяжении всего срока своей жизни будет находиться в максимально комфортных для себя условиях. То же самое касается и украшения утепленного и застекленного балкона. Это огромное преимущество петунии, так как она может зацветать на протяжении всего года, в зависимости от того, когда она была высажена.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине