11.04.2016
Пеларгония
Пеларгония малиновая, лиловая, розовая, темно-красная, ярко-красная и др.
шт, высота 25-35 см
-
_ +
Настурция
Настурция смесь
шт, высота 20-25 см
-
_ +
Аквилегия
Аквилегия альпийская, вееровидная, обыкновенная махровая, гибридная крупноцветковая
шт
-
_ +
Пеларгония
Пеларгония малиновая, лиловая, розовая, темно-красная, ярко-красная и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Настурция
Настурция смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Аквилегия
Аквилегия альпийская, вееровидная, обыкновенная махровая, гибридная крупноцветковая
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Рассада настурции оптом

Подавляющее большинство садоводов мечтают о ухоженном дачном участке, оформление которого не отнимало бы много времени. В таком случае рекомендуется обращать внимание на растения, характеризующиеся неприхотливостью в уходе и великолепным внешним видом. Одним из таких растений является настурция.

Узнать цены на рассаду настурции

Настурция не только красивая внешне, она еще и цветет продолжительное время. Отсутствие повышенных требований к климату и окружающей среде позволяет украшать этим цветком не только частные территории, но и городские квартиры. Это обусловлено так же тем, что растению не нужны значительные площади для качественного роста.

Читайте также: 

Удивительно, но настурцию можно употреблять в пищу. Причем не только плоды, но и листья, стебли и даже цветы. Растение имеет характерный горчичный привкус, благодаря чему отлично подходит для приготовления полезных и натуральных салатов.

Однако все эти преимущества будут доступными, если предварительно вырастить настурцию по всем существующим технологиям. На сегодняшний день ее можно выращивать с помощью рассады и из семян. Во втором случае понадобится длительный период времени, а также создание определенных условий, необходимых для роста. Если заниматься этим нет никакого желания, то рассада однолетних растений оптом, в том числе настурции всегда доступна для отечественных потребителей.

Как правильно осуществлять посадку настурции на рассаду

При правильном подходе вырастить красивую настурцию из молодого ростка будет совершенно несложно. Вот что нужно для этого делать:

  • Необходимо тщательно подойти к выбору самой рассады. Предпочтение желательно отдавать молодым, но уже прочным кустикам, имеющими значительное количество бутонов, но при этом без распустившихся цветков;
  • Сажать настурцию на рассаду рекомендуется за несколько недель до пересадки на постоянное место, например, клумбу. Для этого подойдет середина весны, однако данное мероприятие можно проводить даже в конце мая. Все зависит от условий окружающей среды, а также особенностей сорта настурции;
  • Растение обладает крайне хрупкой корневой системой. Поэтому рассадник должен быть объемным, что исключит необходимость пикирования взошедших ростков. При пересадке на клумбу вынимается не одно растение, а с большим комом земли. Повреждение корешков настурции неминуемо приведет к гибели растения.

Оптимальный вариант посева - по три семена в одну лунку глубиной не больше двух сантиметров. Посеянные семена могут взойти все или несколько из общего количества - это нормально. Настурция очень любит яркий свет, желательно солнечный. Поэтому рассадник необходимо устанавливать именно в таком месте, где доступ к естественному источнику света не ограничен. Но это нужно выполнить только после появления первых всходов - до того времени емкость должна находиться в темном месте.

Купить рассаду настурции

Уже спустя пару месяцев после высадки готовой рассады на постоянное место дачный участок изменится до неузнаваемости, благодаря появлению множества великолепных и ярких цветов. Настурция цветет очень долго и очень насыщенно.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине