12.04.2016
Пеларгония
Пеларгония малиновая, лиловая, розовая, темно-красная, ярко-красная и др.
шт, высота 25-35 см
-
_ +
Настурция
Настурция смесь
шт, высота 20-25 см
-
_ +
Георгина
Георгина малиновый, оранжевый, желтый, белый и др.
шт, высота 35-40 см
-
_ +
Пеларгония
Пеларгония малиновая, лиловая, розовая, темно-красная, ярко-красная и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Настурция
Настурция смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Георгина
Георгина малиновый, оранжевый, желтый, белый и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Рассада георгин оптом

Большое преимущество таких красивых цветов, как георгины, заключается в том, что высаживать и ухаживать за ними сравнительно легко. Со значительной долей вероятности можно утверждать, что технология посадки георгин неизвестна разве что начинающим любителям садоводства. Чтобы понимать основные принципы данного мероприятия, следует тщательно ознакомиться с особенностями данных растений.

Узнать цены на рассаду георгин

Читайте также: 

Георгины - теплолюбивые цветы. Соответственно, они боятся морозов и низкой температуры в целом. При правильном подходе к их высаживанию на рассаду, уже через несколько месяцев они будут радовать своих хозяев изумительной красотой цветов и сочным, насыщенным ароматами запахом. На сегодняшний день георгины можно сажать как на загородных участках, так и в квартирах, поскольку они не нуждаются в просторных площадях для качественного роста.

Принципы посадки георгин на рассаду

Посадка на рассаду - это выращивание цветов из семян. Другими словами, используются не традиционные клубни, которые отличаются своей сравнительно высокой стоимостью, а только семена, которые и закапываются в грунт. На данный момент этот способ является наиболее популярным:

  • во-первых, он помогает значительно сэкономить на приобретении клубней;
  • во-вторых, человек получает моральное удовольствие от осознания того факта, что ему удалось собственными руками вырастить красивое растение;
  • в-третьих, рассада однолетних цветов оптом пользуется огромным спросом. Соответственно, при желании ее можно будет продать и заработать на этом неплохие деньги.

По своей природе георгины являются многолетними растениями. Однако особенности отечественного климата далеко не всегда позволяют сохранить посадочный материал до наступления зимы. Поэтому оптимальным вариантом видится использование георгин в качестве однолетнего растения и их выращивание из семян.

Купить рассаду георгин

Время посадки на рассаду напрямую зависит от сорта георгин. Если это невысокие растения, то они зацветут быстрее. Следовательно, высаживать их нужно позже, чем средневысокие. В специальные емкости, которые будут содержаться в тепле, семена можно помещать уже в середине марта или начале апреля. Также можно сеять их непосредственно в открытый грунт, но это рекомендуется делать лишь в конце мая, когда заморозков, которые столь опасны для георгин, гарантировано уже не будет.

Чем раньше посеять семена, тем скорее они зацветут. Георгины очень любят подготовленную и насыщенную полезными микроэлементами почву. Подойдет смесь торфа и песка, допускается использование специальных удобрений. Если рассадник изготовлен из синтетических материалов, например, пластика, то в нем обязательно следует сделать небольшие отверстия, которые будут служить дренажом. В случае с деревянной емкостью этого делать не нужно - дело в том, что древесина является гигроскопичным материалом, то есть, таким, который хорошо впитывает влагу.

Семена георгины перед посевом можно смочить в стимуляторе росте. Это можно и не делать, поскольку конечный результат подобные манипуляции все равно не изменят.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине