03.05.2017
Лобелия
Лобелия белый, синий небесно-голубой, розовый и др.
шт, высота 10-15 см
-
_ +
Петуния
Петуния розовая, белая, красная, синяя, темно-розовая, лососевая, смесь
шт, высота 25-38 см
-
_ +
Портулак
Портулак смесь
шт, высота 15-20 см
-
_ +
Лобелия
Лобелия белый, синий небесно-голубой, розовый и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Петуния
Петуния розовая, белая, красная, синяя, темно-розовая, лососевая, смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Портулак
Портулак смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Создавая клумбу из однолетних растений, следует обязательно учесть следующие параметры цветов:

  • высота;
  • цветовая палитра;
  • период цветения и его продолжительность.

По высоте стебля цветы-однолетники принято классифицировать следующим образом:

1. Низкорослые. К этой группе относятся растения, достигающие не более 25-30 сантиметров в высоту. Среди них следующие цветы: настурция, тагетес, бегония изящная, вербена, лобелия, портулак и многие другие.

Узнать цены на однолетние растения

2. Среднерослые. Растения данной группы вырастают от 30 до 45-50 сантиметров в высоту. В их числе следующие цветы: петуния, пеларгония, алиссум, георгина, гелиотроп и так далее.

3. Высокорослые. К представителям этой группы можно отнести подсолнечник, гелихризум, агератум и другие однолетние растения. В высоту цветы достигают от 50 сантиметров до полутора метров.

В соответствии с высотой растений, существует три варианта создания цветочной композиции:

1. Равномерное распределение. Этот вариант подразумевает использование однолетних растений одной высоты.

Клумбы с однолетними цветами

2. «Лесенка». Растения такого цветника располагаются в возрастающем порядке - от самых низких до самых высоких цветов.

Цветочные клумбы

3. «Конус». В подобном варианте цветника самое высокое растение высаживается в центр участка. Кольцом его окружают растения средние по высоте. Завершают композицию маленькие цветы, высаженные также по кругу.

Примеры цветочных клумб

Цветовая палитра также очень важна в создании цветника. Чтобы в ней не ошибиться, выбирайте цветущую рассаду. Варианты сочетания различных оттенков растений таковы:

1. Однотонная клумба. Этот вариант самый простой. Достаточно лишь высадить рассаду одного растения. Можно также разбавить цветник другими видами, схожими по цвету.

Клумбы из однолетников

2. Сочетание двух и более цветов. Для высадки растений разных оттенков потребуется создание рисунка клумбы. Его лучше заранее расчертить на земле. Следует учесть совместимость выбранных оттенков.

Примеры клумб из однолетников

Период и продолжительность цветения не менее важны. Подбирая однолетники для клумбы, учитывайте этот параметр. Лучше всего выбирать долгоцветущие растения: георгина, газания, астра, бальзамин и другие.

Читайте также:

Заполнение «неизведанной земли»: почему именно однолетниками?

Новую, ничем не засаженную землю лучше всего осваивать с высаживания однолетних растений. Таково мнение профессиональных садоводов. На это есть ряд весомых причин. Рассмотрим их подробнее.

  • Глубокое удобрение;

Новая неизведанная земля зачастую нуждается в глубоком удобрении. Однолетние растения, за счет своей ежегодной высадки, дают отличную возможность хорошо удобрять землю. Пропитанная полезными минералами земля становится плодородной, что позволяет высаживать в нее более сложные растения. Многолетние цветы не предоставляют такой возможности на новой земле.

  • Качественная перекопка;

Как правило, новая земля заполонена различными сорняками. Удалить их просто не получится, особенно, если они растут на выбранном участке не один год. Высаживая ежегодно однолетние цветы, садовник хорошенько перекапывает землю. Это позволяет не только полностью избавиться от сорняков, но и искоренить их остатки глубоко в почве. Чистая земля станет идеальным местом для правильного роста и развития любых растений.

Возможность эксперимента - важнейшее качество однолетников. Их ежегодное высаживание позволяет освежать внешний вид клумбы. К тому же, довольно сложно определится с ее рисунком на новой земле. С однолетними растениями можно менять строение клумбы из года в год.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине