26.11.2012
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

По вопросам приобретения технической соли обращайтесь по телефону (495) 727 66 41 !

Посмотреть цены на соль техническую

Поваренная соль, или хлорид натрия окружает нас буквально повсюду. Это и незаменимая добавка к пище, и реагенты для дорог, и лекарства. Такое широкое разнообразие применения поваренной соли породило целую систему ее классификации.

Итак, по способу добычи поваренная соль делится на каменную, самосадочную, садочную и выварочную. Каменная соль, как несложно догадаться из названия, добывается из кристаллических глыб. Самосадочная соль извлекается со дна соленых озер. Садочная соль, называемая также бассейной, получается бассейным способом из соленой морской или озерной воды. Выварочная соль вываривается из соленых рассолов как естественного, так и искусственного происхождения. Наиболее чистыми, а, значит, и пригодными для пищи являются садочная, самосадочная и выварочная соли.

Классификация поваренной солиСоль техническая, как, впрочем, и пищевая, может классифицироваться по способу обработки. Здесь выделяют мелкокристаллическую (молотую) соль, дробленку, немолотую (комовую), зерновую и йодированную. Мелкокристаллическая соль получается путем перемалывания соляных глыб. Такая молотая соль, в свою очередь, разделяется на несколько видов в зависимости от крупности помола. Дробленая соль получается путем дробления каменной соли. Немолотая и вовсе никак не обрабатывается. Зерновая соль также не обрабатывается, но от природы разделена на идентичные друг другу кристаллы, размер которых не превышает 40 миллиметров. Йодированную соль получают при добавлении к поваренной соли йодистого калия. Последняя, кстати, считается очень полезной для здоровья (разумеется, в умеренных количествах). Она подходит как для внутреннего применения, так и для наружного (соль для ванны).

Если говорить конкретно о пищевой соли, то здесь по классификации ее делят на четыре товарных сорта в зависимости от процентного содержания хлористого натрия. Если вы использовали бассоль, то наверняка знакомы с этой классификацией: соль экстра, высший сорт, первый и второй. Данная классификация чрезвычайно важна, так как сообщает потребителю о вкусе соли. Кстати, на вкус соли также влияет процентное содержание примесей других химических элементов. Если вы заметили, что поваренная соль имеет какой-то горьковатый привкус, значит, что в ней большое содержание кальция и (или) магния. Однако это не всегда является полезным для здоровья. Организм может просто не усвоить кальций и магний, находящийся в поваренной соли, особенно, если человек испытывает дефицит других витаминов.

Классификация поваренной соли чрезвычайно важна, так как позволяет быстро и без особых усилий сориентироваться в ее разновидностях и выбрать то, что нужно. Для посыпания зимних дорог и приготовления борща требуются разные виды соли, разобравшись в классификации, найти нужную не составит никакого труда.

Посмотреть цены на соль техническую

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине