22.02.2016
Диаммофоска NPK 10:26:26
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Аммофос NPK 10:50:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Суперфосфат простой NPK 6:26:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Классификация минеральных удобрений

Минеральные удобрения представляют собой неорганические вещества, которые необходимы для обеспечения полноценного питания различных сельскохозяйственных культур. На сегодняшний день существует большое количество различных видов минеральных удобрений. Все они классифицируются по трем основным параметрам. Прежде всего, удобрения такого типа принято различать по агрохимическому состоянию. В соответствии с данной классификацией минеральные удобрения могут быть прямыми или косвенными.

Узнать цены на минеральные удобрения

Агрохимическое состояние

Прямые минеральные удобрения представляют собой неорганические вещества, содержащие один или несколько питательных элементов. В свою очередь, прямые минеральные удобрения делятся на простые и комплексные. В простых удобрениях используется только лишь одно питательное вещество. Это может быть азот, калий или фосфор. Такая подкормка в основном используется в том случае, если почве не хватает какого-либо определенного вещества. Комплексные минеральные удобрения содержат в себе два или больше питательных элемента. Такие удобрения считаются универсальными. Их можно использовать для внесения практически под все типы почв и сельскохозяйственных растений.

Читайте также:

Одним из самых популярных вариантов комплексного удобрения является диаммофоска. В состав этого удобрения входят по 26% калия и фосфора, а также 10% азота. Это удобрение выпускается в виде гранул. Такая форма обеспечивает удобство хранения, транспортировки и внесения удобрения в почву. Диаммофоску принято использовать как для основного, так и для местного или предпосевного внесения. Это удобрение идеально подходит для бобовых, яровых зерновых, пропашных, озимых и технических культур. Диаммофоску зачастую используют и в процессе возделывания риса, а также на виноградниках и плодовых насаждениях.

Состав удобрений

Как говорилось выше, минеральные удобрения принято классифицировать по их составу. Согласно данной классификации существуют фосфорные, калийные и азотные удобрения.

К первой категории относятся удобрения, основным питательным элементом которых является фосфор. Это вещество обеспечивает способность клеток удерживать воду, за счет чего существенно повышается устойчивость зеленых насаждений к негативному воздействию окружающей среды. В частности, фосфор способствует защите растений от низких температур и засухи. Этот питательный элемент также обеспечивает правильное развитие и рост сельскохозяйственной культуры.

Калийные удобрения обеспечивают усвоение растениями углекислот, которые поступают из воздуха. Благодаря этому, обеспечивается необходимый уровень сопротивляемости растений к грибковым заболеваниям и повышается их плодородность. Калийные удобрения чаще всего вносятся под ягодные кустарники и плодовые деревья.

Купить минеральные удобрения

Азотные удобрения в основном получают из синтетического аммиака. Данный тип удобрений делится на несколько подвидов: аммиачные, нитратные и амидные.

Физические свойства

Что касается физических свойств, то минеральные удобрения могут быть сыпучими или гранулированными. Первый вариант без проблем рассеивается, но при этом быстро слеживается при хранении. Поэтому чаще всего используются гранулированные минеральные удобрения, которые можно вносить в грунт механизированными способами посредством сеялок и туковых машин.



Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине