30.07.2012
Уголь ТПК
Уголь ТПК 20-200 мм
50 кг
-
_ +
Уголь ДПК, ДКО
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Уголь ТПК
Уголь ТПК 20-200 мм
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь ДПК, ДКО
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Добыча каменного угля - одна из важнейших отраслей промышленности в России. Каменный уголь используется в качестве энергетического и бытового топлива, кроме того его используют как сырье для металлургической промышленности.

Посмотреть цены на каменный уголь

Способы добычи каменного угля

Переработка каменного угля осуществляется при помощи метода коксования. Это промышленный способ, при котором сырье нагревают до 900 - 1100 градусов по Цельсию, в результате чего оно может быть использовано для получения каменноугольной смолы, коксового газа, аммиака и нафталина. Уголь и кокс применяют в качестве восстановителя в металлургии при плавке железа. Первый насчитывает несколько сортов. По своему строению он представляет мелко измельченный графит. Экономичная и комплексная добыча, а также извлечение этого полезного ископаемого осуществляются при помощи современных разработок автотранспортной системы. Если уголь находится на глубине менее 100 м., то разработку ведут открытым способом, а если более 100 м - подземным. На территории России самые глубокие шахты достигают 1200 м.

Свойства каменного угля

За счет постоянного повышения цен на газ доля угля в топливном балансе РАО ЕЭС  растет. Свойства каменного угля напрямую зависят от места добычи.  При покупке каменного угля нужно обращаться внимание на влажность, содержание серы, теплоту сгорания, зольность и выход летучих веществ. Сорт угля зависит от размеров куска и марки. Последних существует около 14 штук. Самой низкой теплотой сгорания обладают бурые угли, а самой высокой - антрациты, но наиболее выгодной считается покупка каменных, так как они имеют оптимальное отношение цены к удельной теплоте сгорания. 

Одним из самых перспективных применений угля на данный момент считается сжигание, также называемое гидрогенизацией. Во время этого процесса образуется жидкое топливо. В среднем для того, чтобы произвести одну тонну нефти, необходимо две-три тонны каменного угля.

Сферы применения каменного угля

При переработке каменного угля в промышленных масштабах получают свинец, цинк, молибден, галлий, серу, германий, ванадий и пр. Отходы этого производства используют для изготовления абразивов, глинозема, огнеупорного сырья, керамики и стройматериалов.

Отличное воспламенение каменного угля можно объяснить тем, что в нем содержится 32% летучих вещест. Угли марки Д, Г и антрациты как правило применяются в котельных, так как для эффективного сгорания им не требуется поддув. Разновидности СС, ОС, Т используют для получения электрической энергии, так как у них высокая теплоемкость, но при их сжигании появляются некоторые технологические трудности, которые могут быть оправданы только в случае утилизации больших партий. В черной металлургии при производстве стали и чугуна, как правило, применяются марки Г и Ж. Их фракцию можно узнать только в том случае, если определить наименьшее значение самой мелкой из фракций и наибольшее значение самой крупной из фракций, которые указаны в названии разновидности угля. Так, к примеру, фракция марки ДОМ (О - 25 - 50, М - 13 - 25) составляет 13 - 50 мм.

На данный момент каменный уголь является одним из самых важных полезных ископаемых, добываемых на территории нашей страны, и лучшей альтернативы ему человечество пока не придумало.

Для заказа каменного угля звоните по телефону (495) 727 66 41 !

Посмотреть цены на каменный уголь

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине