20.08.2014
Уголь ДПК, ДКО
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Уголь ДПК, ДКО
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

каменный уголь оптомОдин из самых распространенных и эффективных с энергетической точки зрения видов твердого топлива - каменный уголь. Он относится к категории невосполнимых природных ресурсов. Его образование является прямым следствием природного отмирания, наслоения и прессования огромных объемов растительной массы. Именно из этих продуктов разложения, которые подвергаются давлению разных пород земной коры, добывают каменный уголь. С течением времени состав угля меняется: в нем увеличивается содержание углерода и сокращается количество кислорода, водорода и других летучих веществ. Но в целом, свой состав уголь сохраняет. 

Посмотреть цены на каменный уголь

Как выбрать сорт, размер и марку угля

Уголь делится на сорта, по размеру фракций и на марки по физико-химическим характеристикам. В зависимости от целей, на который расходуется уголь, а также от его уникальных свойств, в разных отраслях используются свои марки. К примеру, для теплоэнергетики и бытового отопления используется длиннопламенный газовый, слабоспекающийся и тощий, а для химической промышленности - газовый, жирный, коксовый тип угля. 

Самый сухой и твердый сорт угля антрацит. Его используют для отопления и приготовления пищи. Антрацит также применяется для грубой очистки и первичного сорбента в процессе промышленной фильтрации воды. Мелкая угольная крошка способна впитывать в себя примеси, растворенные в воде. Это свойство делает антрацит незаменимым когда идет обработка воды для котлов теплоэнергетических систем, нефтеперерабатывающей и химической промышленности, фильтрации воды из разнообразных источников. Чтобы антрацит полностью раскрыл свойства сорбента, его обрабатывают раскаленным паром и подвергают карбонизации при температуре свыше тысячи градусов. Сорбенты производятся в нескольких вариантах - порошкообразные, гранулированные и дробленые. Чем мельче фракция, тем выше качество поглощения примесей. Но крупные фильтрующие элементы служат дольше.

Антрацит является и сырьем для производства классического бытового, и медицинского вещества, известного под названием «активированный уголь». Рекомендуем вам также: "Уголь антрацит в Подмосковье купить легко".

Ценность угля и его применение

антрацит, уголь купить дешевоОбласть, где применяется каменный уголь достаточно широк. И это не только металлургическая, химическая промышленность. Каменная крошка, которую используют в качестве антигололедного реагента, тоже получается из угля.

Некоторые породы обладают совершенно уникальными свойствами. Благодаря способности спекаться, угольные породы могут использоваться как коксохимическое или энергетическое сырье. В Кузнецком бассейне добывают почти все марки угля, начиная с бурого и заканчивая антрацитами. Все эти породы обладают важными преимуществами: 

  • Низкое содержание серы. 
  • Малое количество влаги, обеспечивающее высокую теплоту, выделяемую при сгорании. 
  • Средняя зольность. 

Купить каменный уголь

Планируя купить каменный уголь оптом, вы получаете отличную возможность пополнить запасы высококачественного сырья на длительный срок. Каменный уголь является неотъемлемой частью нашей жизни. Его применение почти во всех отраслях народного хозяйства предполагает дальнейшую добычу и переработку сырья.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине