17.08.2016
Гранитная крошка
25 кг
-
_ +
Гранитная крошка
50 кг
-
_ +
Гранитная крошка
1 т
-
_ +
Гранитная крошка
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Гранитная крошка
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Гранитная крошка
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Как использовать каменную крошку в ландшафтном дизайне

Благодаря достаточно широкому диапазону применения каменная крошка заслужено пользуется огромной популярностью не только у профессиональных ландшафтных дизайнеров, но и у садоводов-любителей. Данный материал обладает всеми преимуществами натуральных камней: от внешней привлекательности и экологичности до прочности и долговечности.

Каменная крошка - особенности и виды

Измельченный природный камень - это материал, имеющий сыпучую структуру. Каменную крошку обычно сортируют в зависимости от величины фракции, а шлифование и окрашивание в различные цвета делает материал еще более интересным и востребованным. Для формирования изысканного и неповторимого декора декоративная крошка практически не требует использования сложного специального оборудования.

Виды каменной крошки:

  • гравий;
  • щебень;
  • галька;
  • песок.

Гравий имеет округлые края, бывает однородным и смешанным, то есть, состоящем из обломков камней различных пород. Окрас камня зависит от цвета исходного материала. Сортировка гравия на мелко- и крупнофракционную крошку зависит от размера фракций. В первом случае размер камешков не превышает 2 мм, во втором - 70 мм.

Узнать цены на мраморную крошку

Щебень - результат дробления горных пород. Камень характеризуется наличием достаточно острых краев. Нередко можно встретить щебень из песчаника, кремния, кварцита. Однако самыми популярными являются гранитный и мраморный щебень.

Особенность гальки в том, что она не нуждается в дополнительной обработке, так как сама природа позаботилась о форме и размерах камешков.

Песок также относят к декоративной крошке. Данный материал легче всего поддается окрашиванию.

Читайте также: 

Преимущества использования

Каменная крошка - идеальный материал для создания уникальных орнаментов на приусадебном участке. Помимо внешней привлекательности и экологичности, такие камешки полезны своей практичностью, так как хорошо защищают почву от температурных колебаний, сдерживают рост сорняков, в жаркие и засушливые дни замедляют процесс испарения влаги. Одним из минусов использования измельченного камня - трудность уборки мусора и опавших листьев. Однако этот недостаток - мелочь в сравнении с красотой, полученной благодаря использованию данного природного материала.  

Область применения

Декорирование каменной крошкой оживит ландшафтный дизайн, добавив ярких красок, сделает его оригинальным и радостным.

Какая дача без цветника? Использование декоративной крошки только подчеркнет красоту высаженных вами растений. Клумбы хорошо смотрятся на ровной местности и на возвышенности. Цветы можно высаживать просто в грунт или использовать для этого какую-либо емкость. Россыпь из измельченных камешков крупной фракции только подчеркнет красоту растений, при этом крошку можно подбирать как в тон цветам, так и более контрастных оттенков.

Гармонично смотрятся садовые дорожки, декорированные каменной крошкой. Центральные и ведущие в разные стороны, извилистые и ровные аллеи сделают территорию ухоженной и аккуратной, а сорняки перестанут раздражать вас своим появлением.

Декоративная крошка легко заменит газон. Данным способом рекомендуется воспользоваться дачникам, не имеющим достаточного количества поливочной воды. Идеально ровное каменное покрытие выглядит очень необычно. Применение измельченного камня не требует полива, избавит от регулярного ухаживания за травой.

Создание сухого ручья на участке заменит традиционный природный водоем. Для этого достаточно сделать в грунте небольшое углубление, после чего заполнить его мелким гравием и галькой, отделать крошкой мелкой фракции для создания эффекта воды. Использование камешков светлых оттенков сделает результат просто потрясающим. Последний штрих - извивистый мостик через ручей.

Купить мраморную крошку

Если же на участке имеется природный или искусственно созданный водоем, оформить с помощью крошки подход к нему не составит особого труда. Желательно, чтобы данная тропинка плавно переходила в общую аллею. Какие оттенки использовать? Да, какие душа пожелает.

Выращивание картошки, помидор, огурцов и лука на даче - это замечательно и полезно. Однако важно уметь отдыхать и расслабляться после тяжелой работы, а удобное и красиво оформленное место для отдыха наполнит силой и энергий, подарит море позитива и хорошего настроения.        


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине