02.12.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

На дорогах вашего города гололед? Приобретая у нас кальций хлористый технический, вы легко обеспечите безопасность людей. Наша компания на выгодных условиях доставит реагент по указанному адресу и в удобное для заказчика время. 

Посмотреть цены на кальций хлористый

Как выглядит кальций хлористый технический?

Кальций хлористый технический выпускается в виде порошка или гранул белого цвета, может быть гидратированным, кальцинированным, жидким. Его массовая доля колеблется от 90% до 96%, а размер гранул не превышает 10 мм. При воздействии воздуха реагент плавится, легко растворяется в спиртовых и водных составах. Реализуется в битумированных многослойных мешках, в мягких контейнерах типа МКР-1,ОС, в полиэтиленовых упаковках и стальных барабанах.

Кальций хлористый технический используется:

В различных видах промышленности.

Кальций хлористый технический широко применяется в деревообрабатывающей, нефтяной и химической промышленности, используется в качестве дополнения к строительным смесям и материалам, при строительстве дорог и их посыпке в период гололеда, а также при обработке цветных металлов. В бетонных смесях обладает антифризным воздействием, увеличивает схватываемость и подвижность бетона, сокращает количество требуемой воды для готового состава. Содержание в цементе должно быть не более 3%.

При защите дорог от гололеда.

Благодаря рыхлой структуре и легкой растворяемости используется как антигололедное средство. Им посыпается поверхность пешеходных дорожек, площадей, подходов к общественным зданиям, где в течение дня проходит большое количество людей. Эффективен при температурах до -30'С. По сравнению с натрием хлористым массовая доля в готовом веществе кальция хлористого технического значительно меньше благодаря его химической активности - это позволяет существенно уменьшать объем используемого вещества и защищать окружающую среду от экологического загрязнения. Движение автомобилей значительно облегчается благодаря своевременной обработке дорог в зимний период.

Условия транспортировки.

Реагент транспортируется разными видами транспорта при соблюдении общих правил перевозки грузов. При доставке по железной дороге используются цистерны с очищенной внутренней поверхностью и сливом снизу. По трассам кальций хлористый технический транспортируется в специальных автомобильных цистернах. Если в цистернах остались остатки предыдущей партии реагента, допускается наполнение емкостей без предварительного промыва. Анализ оставшегося хлористого технического кальция должен быть в этом случае положительным.

Хранение и техника безопасности

Срок хранения кальция хлористого технического не превышает восьми месяцев. Хорошо сохраняется в сухих, просторных, вентилируемых помещениях, исключающих попадание воды. На открытом воздухе хранится в мягких контейнерах, либо в мешках, подходящих для транспортирования и перетянутых термоусадочной пленкой. Является взрыво- и пожароопасным материалом, поэтому требует тщательного соблюдения всех необходимых правил предосторожности при использовании. Регулярное воздействие на открытые участки кожи приводит к тому, что кожный покров пересыхает и получает аллергическое раздражение, поэтому перед работой обязательна экипировка в специальную защитную одежду.

Посмотреть цены на кальций хлористый

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине