25.05.2014
Уголь ДПК, ДКО
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Уголь ДПК, ДКО
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Издавна жители Москвы, ровно как и московского региона, использовали в быту уголь. Эта необходимость изначально возникла из-за нехватки дерева как топливного ресурса. Однако, с течением времени и повышением цен на бревна, использовать черное горючее стало не только удобно, но и выгодно. Наша компания реализует уголь для котлов и печей в любых количествах. С помощью нашей компании обеспечить себя нужными материалами очень легко, ведь мы доставим приобретенный вами товар быстро и недорого. 

Посмотреть цены на каменный уголь

Роль угля в московском быту и промышленности 

Его начали активно применять не только в бытовой сфере, но и промышленной. Со временем область употребления разрослась настолько, что пришлось налаживать огромную систему добывающих шахт. За последнее столетие, расходы этого драгоценного ресурса были сокращены за счет применения новых технологий и современных горючих элементов. Учитывая все это, уголь часто используют в металлургии, медицине, мелкой промышленности и быту. Несмотря на всю ценность данного материала закупить его достаточно просто. Использование угля в Москве, даже на сегодняшний день достаточно обширное. Особенно спрос чувствуется в начале осеннего сезона. Многие системы отопления, в том числе централизованные и частные котельные, активно используют данный вид ресурса для подачи тепла в жилые помещения. 

Самые распространенные сорта угля в Москве 

Как бы прискорбно не было, но самый обширный угольный бассейн московской области насыщен бурым углем. Эта разновидность известна миру как самая неэффективная, из всех существующих разновидностей в природе. Из-за низкого содержания углерода (всего 65%) и высокого содержания влаги (до 40%) его использование в отопительных системах сильно затруднено. Такие характеристики даже после дополнительной обработки, не позволяют ему давать высокую температуру при сгорании. В силу этого факта его сжигание может проходить только в специальных котлах или печах. 

Благодаря развитым системам торговли и разработке глубоких пластов, стало возможно приобретение более ценных пород этого топлива. В оптовой продаже появились такие разновидности угля как: антрацит, ДПК, торфобрикеты и сульфоуголь. Каждый из них имеет великолепные характеристики и позволяет существенно экономить на затратах. Но следует точно знать характеристики системы, в которой будет проводиться сжигание. При несоблюдении условий или не возможности использования оборудования под данный тип топлива, можно значительно повредить детали или конструкцию устройства. 

Посмотреть цены на каменный уголь

Самым высокоэффективным сортом угля является антрацит. В его строении содержится 95% углерода от всей массы. Такой показатель делает его использование в некоторых типах печей и котлов невозможным. Это происходит из-за температуры самого вещества, которое разрушается и спекается, при очень высоких показателях. Еще одним замечательным сортом является сульфоуголь. Его применение достаточно широкое и не ограничивается топливной индустрией. Чаще всего его используют в фильтрах и держат смоченным из-за его возможного возгорания. Содержание углерода в такой массе превышает 87%, кроме этого имеются дополнительные примеси, которые могут ионизировать и умягчать воду. 

ДПК отлично подходит для использования в стандартных системах отопления. Закупить каменный уголь в Москве не составит особого труда, поскольку из-за высокого спроса его доставляют огромными партиями. Он отличается от предыдущих сортов тем, что при сгорании выпускает длинные языки пламени,которые и выдают всю температуру. При этом само сырье не спекается, что делает его особо ценным для неспециализированных отопительных установок и печей. Многих потребителей интересует, сколько стоит уголь в Московской области, узнать подробнее вы можете прочитав эту статью : «Сколько стоит уголь в Московской области? Технические характеристики и преимущества».

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине