15.04.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Окатанный кварцевый песок

Универсальным оборудованием для очистки различных поверхностей от загрязнения, окалины, ржавчины, лакокрасочных материалов является пескоструйный аппарат. Одним из самых распространенных абразивных материалов является кварцевый песок. Стоимость обработки таким абразивным материалом обходится довольно дешево. После использования одной из крупных фракций для пескоструйной обработки можно продать его в качестве строительного или использовать для более деликатной обработки.

Так как кварцевый песок не очень прочен и тверд, неопытный человек не сможет нанести на обрабатываемую поверхность сильных повреждений, даже если будет использована достаточно крупная фракция. Этот материал отлично подходит для обработки цветных металлов. В пескоструйных аппаратах могут использоваться расходные материалы из карьеров, пустыни, с побережья рек, озер, морей или горных пород. Перед работой с  кварцевым песком необходимо обязательно его просеивать и высушивать. Чтобы добиться нужного эффекта, можно точно подобрать необходимую фракцию.

Узнать цены на кварцевый песок

Типы кварцевого песка для пескоструйного аппарата

Для обработки различных поверхностей могут использоваться разные типы кварцевого песка:

  • обычный с побережья рек, морей, озер требует просеивания, сушки;
  • из карьеров добываются более мелкие фракции, требуют промывания, просеивания, сушки;
  • промышленного использования изготавливается из обычного песка просеиванием, фракционированием и обогащением;
  • дробленый используется для проведения абразивных работ, изготавливается из горных пород и жил путем дробления.

Каждый тип кварцевого песка подходит для определенного вида обработки материалов. В зависимости от прочности и толщины удаляемого слоя выбирается необходимая фракция. Для тонких наслоений можно использовать мелкий песок, для более толстых необходима грубая обработка, поэтому используется абразив крупных фракций. Если нужно быстро очистить поверхность, то применяют дробленый кварцевый песок. Для деликатной обработки используется окатанный материал.

Читайте также:

Разделение песка по фракциям

Чтобы очистить фасад здания или металлическую конструкцию от въевшейся грязи, краски, коррозийных пятен, можно использовать обычный песок. Перед началом работ этот расходный материал обязательно просеивают, просушивают и после этого загружают в пескоструйный аппарат.

Цветные металлы и алюминий очищают кварцевым песком с зернами до 0,3 мм.

Лакокрасочное покрытие с металла или древесины удаляют абразивом 0,3-0,6 мм.

Очистить металлическую поверхность от въевшейся ржавчины и больших коррозийных повреждений можно кварцевым песком 0,6-1,6 мм.

Для удаления окалины или битума используют крупный абразивный материал 3-6 мм.

Матирование зеркал, стекол, нанесение рисунков осуществляется только самым чистым песком с зернами, не превышающими 0,1-0,8 мм. Причем для обработки используется только однородный окатанный материал.

Купить кварцевый песок

Легированные, нержавеющие стали, титан кварцевым песком не обрабатывают, так как его прочности не хватает для очистки материалов такой твердости. Их обработку осуществляют стеклянной, нержавеющей дробью, гранатовым песком или электрокорундом. 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине