11.09.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Сегодня выпускаются различные виды противогололедных реагентов, призванных обеспечить безопасность движения в зимнее время. Не секрет, что в последнее время выдвигаемые к ним требования значительно ужесточились. Давайте попробуем разобраться, что ожидают от современных антигололедных средств.
Любой реагент должен эффективно расплавлять лед и снег, что происходит благодаря снижению точки замерзания воды при пониженных температурах. Твердые и жидкие противогололедные реагенты не должны угнетать зеленые насаждения и оказывать отрицательное воздействие на покрытия дорог и тротуаров, а также на резину, кожу и металл. В них не должны содержаться компоненты, обладающие разрушительным воздействием на недвижимые и движимые объекты окружающей среды.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Для изготовления антигололедных реагентов должны использоваться безопасные в экологическом отношении технологии, а коррозийная активность веществ должна быть минимальной. Стоит отметить, что гранитная и мраморная крошка, а также щебень и другие натуральные материалы, которые используются для борьбы с зимней скользкостью, не являются реагентами, поскольку они воздействуют только на физическом уровне и не вступают в химические реакции.

Основной показатель безопасности реагентов определяют в зависимости от его концентрации в воздухе, почве или в воде. Также важно установить их токсичность. Так, ацетаты используются исключительно на возвышенностях и территориях с хорошей проветриваемостью, некоторые вещества можно применять лишь на аэродромах, а другие - на городских улицах. Важно при использовании реагентов полностью придерживаться гигиенических норм и технических условий. Так, максимальная дозировка для технической соли составляет 10 г/м2. Практически все вещества, которые входят в состав реагентов, могут в различной степени представлять опасность для окружающей среды и человека. Сегодня реагенты достаточно часто применяют без соблюдения технических условий и гигиенических норм.

Противогололедный материал используется не только для борьбы со льдом, но и для очистки стекол автомобилей в зимнее время года, к тому же они применяются в космической и авиационной промышленности. Перед полетом поверхность самолета проходит обработку антиобледенительными веществами.

На современном рынке антигололедных реагентов можно найти множество предложений. Общие принципы действия антигололедных материалов идентичны, хотя они отличаются между собой условиями использования и имеют разные свойства. Некоторые типы эффективны при достаточно низких температурах, в других же максимальный эффект можно получить при 0С.

Наибольшую популярность завоевали химические реагенты, разработанные на основе хлористого магния и кальция. Их можно применять при различных температурных режимах и погодных условиях. Распределяются они с помощью спецтехники, которой оснащены дорожные службы, благодаря чему можно обработать обширные территории.

Группа компаний «Крот» реализует современные реагенты крупными и мелкими партиями. Для заказа звоните по телефону (495) 727 66 41 !

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине