05.01.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Каким транспортом перевозить реагенты

Для борьбы с гололедицей используются средства, различающиеся по компонентному составу и результативности действия. При контакте с наледью они растворяют частицы льда и образуют незамерзающий состав. Современные препараты обладают высокими эксплуатационными свойствами. А реагент Экороуд Стандарт занимает первые строчки рейтинга эффективности. Он обладает сбалансированным составом, начинает расплавлять ледяную корку почти сразу после соприкосновения, не вредит окружающей среде, рассчитан на обширный круг использования.

Но при всех достоинствах хранить и перевозить его необходимо с осторожностью, как и другие виды реагентов.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Тара для хранения предусмотрена разная. Для препаратов твердого вида - мешки из пропиленовой ткани или контейнеры, жидких и комбинированных - полимерные емкости. Для доставки препаратов можно использовать любой транспорт, но при обязательном соблюдении установленных требований. У каждого противогололедного средства должен быть сертификат качества и паспорт безопасности.

Перевозка железнодорожным и водным транспортом 

Попадание влаги и влияние кислорода на антигололедные реагенты ухудшает их плавящие способности, уменьшает срок годности. Поэтому по железной дороге должна осуществляться только в крытых, сухих и чистых вагонах. Герметичные канистры, контейнеры, бочки разрешается перевозить на платформах, но только специально оборудованных. При этом емкости должны быть установлены вертикально и максимально плотно, чтобы они не могли произвольно передвигаться.

Твердые реагенты в мешках транспортируются в трюме с надежным защитным покрытием. Для перевозки жидких препаратов на палубе водного транспорта используются специальные металлические контейнеры, чтобы на них не оказывали влияния прямые лучи солнца и высокий уровень влажности.

Читайте также:

Транспортировка на автомобилях

Выбор транспорта непосредственно зависит от маркировки и вида реагента:

- природные препараты с абразивными свойствами можно доставлять насыпью на самосвалах, но при оптимальной защите от воды, потому что влажный груз может слипнуться, а в мороз - замерзнуть,

- жидкие и твердые средства должны перевозиться в грузовом или легковом транспорте с закрытым кузовом, чтобы уберечь составы от влияния негативных факторов.

Автомобильный кузов должен быть пустым, без острых конструкций и предметов, которые необходимо изолировать поролоном. Соприкасаясь с ними, контейнеры и мешки могут получить повреждения, что приведет к полной утрате противогололедных свойств.

Очень важно соблюдение сроков доставки реагентов. Если, например, вовремя не доставить реагент в жидком виде, температурные перепады отрицательно отразятся на его качественных характеристиках.

Купить реагенты Экороуд

Можно организовать перевозку антигололедных реагентов на корпоративном транспорте. Но ему потребуется специальное оснащение, да и обучение водителя потребует расходов. А равноценна ли мизерная экономия риску возможных неприятностей? Профессионалы же предлагают оптимальный вид транспорта с учетом длительности перевозки, обеспечивая наиболее удобный способ доставки. 

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине