21.04.2016
Цинния
Цинния розовый, желтый, оранжевый и др.
шт, высота 20-25 см
-
_ +
Цинерария
Цинерария серебристый
шт, высота 20 см
-
_ +
Алиссум
Алиссум золотисто-желтый
шт
-
_ +
Цинния
Цинния розовый, желтый, оранжевый и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Цинерария
Цинерария серебристый
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Алиссум
Алиссум золотисто-желтый
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Каким должно быть освещение для рассадыБез правильного освещения вырастить полноценную и здоровую рассаду будет невозможно. Свет - это не только источник тепла, но и ультрафиолетовых лучей, которые способствуют усилению фотосинтеза в растениях, а также образования важного элемента хлорофилла, способствующего приданию характерного зеленого цвета.

Само собой, что лучшее решение для рассады - это солнечный, то есть, естественный свет. Именно солнце обеспечивает жизнь на планете, и растения здесь не исключение. Однако учитывая тот факт, что рассада оптом, как правило, приобретается ранней весной или даже поздней зимой, ей понадобится дополнительное освещение. Связано это с тем, что световой день в данный период еще очень короткий, а потому не может обеспечить рассаду необходимым количеством света.

Узнать цены на рассаду

В среднем, чтобы вырастить рассаду наиболее популярных культур, требуется не менее чем 14-часовой световой день. Поэтому его нужно искусственно продлевать. Стоит отметить, что для этой цели подойдет далеко не каждый источник освещения. Например, обычные светильники лишь сушат растение, поскольку обладают направленным излучением. Многие огородники используют, как альтернативу, лампы накаливания. Они более подходящие, но при этом не лишены и ряда недостатков - сильно греются, что сушит растения, не обеспечивает весь требуемый спектр излучения, а также совершенно неэкономны, поскольку потребляют значительное количество энергии.

Читайте также: 

Условия для освещения рассады

Чтобы сделать освещение для рассады максимально качественным, следует понимать определенные нюансы:

  • Создание полноценной системы освещения - это довольно трудоемкое и затратное дело. Поэтому ее нужно использовать, только если планируется постоянное выращивание рассады;

  • Подходящие светильники можно собрать собственными руками - если есть желание и соответствующие возможности;

  • Рассада под искусственным светом склонна к пересыханию. Поэтому ее нужно регулярно проветривать и поливать;

  • Источник света должен располагаться на определенном расстоянии от рассады, чтобы не нагревать ее и не сушить;

  • Вырастить качественную и здоровую рассаду с помощью дополнительного источника освещения в условиях короткого светового дня намного проще, чем без него.

Оптимальный вариант для искусственного освещения - это светодиодные лампы. Они имеют ряд преимуществ, среди которых низкое энергопотребление, возможность регулировки длины световой волны, интенсивности освещения и спектрального состава света, а также отсутствие сильного нагревания.

Купить рассаду оптом

Светодиодный светильник - это хороший источник ультрафиолетовых лучей, которые очень важны для растений. Очень важно, что такие изделия, как правило, имеют доступную для большинства потребительских категорий стоимость, а потому приобрести их не составит особого труда. Температура даже наиболее сильно нагретого светодиодного источника не превышает 40 градусов. Соответственно, никакого вреда растениям нанесено не будет.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине