29.11.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Склад для реагентовАнтигололедные реагенты используются уже достаточно давно и проявляют они себя надежно и эффективно. Противогололедные материалы используются для борьбы с наледью и утоптанным снегом на автомагистралях, тротуарах, парках, в детских садах, в аэропорту и так далее.

Большинство из антигололедных реагентов не имеют сильных отрицательных воздействий на окружающую среду, дорожное покрытие и шины автомобиля. Но, тем не менее, совершенно безопасных противогололедных реагентов не существует. Перед применением того или иного реагента, необходимо проконсультироваться со специалистом о его составе и спектре действия.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Требования к хранению реагентов

Антигололедные средства представлены на рынке большим ассортиментом, они могут быть жидкими, твердыми и гранулированными. В зависимости от состава они приобретают различные свойства. Например, одни реагенты способны действовать даже при достаточно низких температурах до - 300С, другие применяются исключительно по назначению для определенной территории, третьи нельзя применять в парковой зоне и в районе проходимой территории, четвертые крайне негативно воздействуют на здоровье домашних питомцев и так далее. Реагенты, предназначенные исключительно для аэродромов, не могут быть применимы на тротуарах и во дворах.

Читайте также:

Приобретая антигололедные средства, необходимо продумать не только способ работы с ним, но и место его хранения. Работа с антигололедными реагентами может осуществляться при помощи специальной техники и подручными средствами, это зависит от конкретного вида реагента.

Самым идеальным вариантом будет отведение специального складского помещения, которое должно соответствовать определенным требованиям.

На территории такого складского помещения должна быть полностью исключена возможность повреждения упаковки антигололедного реагента. Особенно важно для таких реагентов как хлористый натрий, чтобы они не имели слишком долгий контакт с воздухом.

Также на складе необходимо отсутствие повышенной влажности и воздействия прямых солнечных лучей. Это означает, что складское помещение должно быть надежно закрыто до момента работы с реагентами. Хотя антигололедные реагенты представляются пожаробезопасными и нетоксичными, нахождение поблизости детей недопустимо.

Контейнеры для хранения реагентов

Для наиболее удобного хранения антигололедных реагентов используются контейнеры, которые изготовлены из фибергласса. Удобство хранения реагентов в таком контейнере обусловлено их устойчивостью к коррозии и кислотам, их срок службы около 10 лет. В данном резервуаре представляется возможным хранение около четырехсот килограмм реагентов, которые представлены в твердом состоянии.

Контейнер позволяет реагентам удачно храниться без впитывания влаги и без замерзания. На нем имеется окошко, в которое отлично виден расход находящегося там реагента.

При работе с контейнером для хранения противогололедных реагентов является обязательным прохождение инструктажа персонала и использование специальной защитной одежды, такой как резиновые перчатки и резиновые сапоги.

Купить реагенты Экороуд

Любое антигололедное средство представляет собой химический состав, который представляет опасность для слизистой человека. Поэтому в некоторых коммунальных службах при работе с реагентами положено носить специальную маску на глаза, которая обязана защитить их от вредного воздействия при работе с ними. В случае, когда попадание на слизистую предупредить не удалось, необходимо промыть ее проточной водой.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине