26.11.2014
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

оптимальный противогололедный реагентОтвечая на вопрос, каким должен быть лучший противогололедный реагент, нужно понимать, что идеального средства не существует. Каждый препарат, предлагаемый современными производителями, имеет свои преимущества и недостатки. Например, хлорид кальция быстро плавит лед и имеет широкий диапазон применения. Среди минусов можно отметить высокую коррозионную активность, вязкость раствора и немалую стоимость. 

Оптимальные антигололедные реагенты в Москве должны обладать всеми полезными свойствами существующих средств и минимумом вредных. При этом препарат должен быть доступен по цене. 

Посмотреть цены на противогололедные реагенты

Существующие виды реагентов и их применение

Российские зимы суровы, поэтому химические реагенты плохо справляются со своими функциями. В этом случае для борьбы с гололедом лучше использовать фракционные материалы. Раньше для этого применяли песок, но он забивал канализационную систему. Поэтому больше для этой цели подходят крупные частицы, которые не попадают в сточные каналы и легко собираются дорожной техникой. Это может быть гранитная и мраморная крошка, щебень. Но и в данном случае есть определенные недостатки: со временем гранитная крошка истирается в пыль, которая поднимается в воздух и попадает в наш организм, что очень вредно. Это же касается мрамора. 

Растворимые реагенты плавят лед и растворяются при этом. Выделяют две их разновидности - твердые и жидкие. Первые выгодно отличаются ценой - растворы, в отличие от сухих реагентов, дороже в транспортировке и хранении. Кроме того, у жидких реагентов есть еще один недостаток - ограниченность применения. Как правило, их используют при температуре выше минус десяти градусов и для профилактической обработки дорог перед снегопадом. Поэтому в большинстве случае разумнее и выгоднее использовать твердые реагенты, например, Айсмелт Power. 

Если вы все же выбираете растворимые препараты, обратите внимание на хлорид кальция - это средство эффективно и быстро плавит лед, работает при температуре до минус тридцати пяти градусов, а также на техническую соль.

Правильный состав оптимального противогололедного реагента

Антигололедные реагенты в МосквеТаким образом, оптимальный противогололедный реагент должен состоять из щебня и мраморной крошки, хлорида кальция и натрия, ацетатов и формиатов. Обязательны антикоррозионные добавки, лучше всего фосфаты, так как они положительно влияют на природу и удобряют почву. Возможно использование небольшого количества хлорида калия - он снижает нагрузку на окружающую среду. 

Оптимальный реагент не обязательно должен содержать в себя все названные компоненты, но состав должен базироваться именно на них. Создание оптимального антигололедного средства с учетом всех важных параметров - это задача производителей противогололедных реагентов. 

Посмотреть цены на противогололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине