29.03.2016
Цинния
Цинния розовый, желтый, оранжевый и др.
шт, высота 20-25 см
-
_ +
Цинерария
Цинерария серебристый
шт, высота 20 см
-
_ +
Алиссум
Алиссум золотисто-желтый
шт
-
_ +
Цинния
Цинния розовый, желтый, оранжевый и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Цинерария
Цинерария серебристый
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Алиссум
Алиссум золотисто-желтый
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Какие условия нужны для рассады

Выращивание крепкой и здоровой рассады начинается с выбора семян. Приобретайте их у крупных и проверенных временем производителей. Чтобы оценить семена на всхожесть, опустите их в емкость с водой: жизнеспособное семечко утонет. Выбирая растения, учитывайте не только личные предпочтения, но и опыт. Начинающим садоводам лучше купить несложные в уходе цветы.

Узнать цены на рассаду многолетних цветов

Хорошую рассаду можно вырастить при соблюдении следующих условий:

  • Подготовленные к посадке семена.
  • Грунт для рассады.
  • Комфортная температура.
  • Хорошее освещение.
  • Полив.
  • Подкормка.

Условия для выращивания рассады

Рассада однолетних растений требует правильного места. Если семена прорастают в тепле и темноте, с появлением всходов их необходимо переместить на другое место. Как правило, рассаде нужен свет, но не прямые солнечные лучи, а также прохладное содержание. Нежелательно ставить контейнеры с молодыми растениями на подоконники - отопительные батареи негативно влияют на их рост. Лучше всего разместить рассаду на утепленном балконе.

Растения не должны расти в слишком сухом или чрезмерно влажном грунте. Состояние почвы следует регулировать в зависимости от условий окружающей среды. Например, если света много, а температуре 20 градусов и выше, земля должна быть влажной. Если же в комнате прохладно и нет солнца, почву увлажняйте лишь слегка. Вода для полива должна быть мягкой с температурой 21 градус. Не забывайте регулярно проветривать грунт.

Оптимальная влажность для многих цветочных культур - 60-80 процентов. Но в квартирах такие показатели наблюдаются нечасто, особенно зимой. Сухой воздух приводит к нарушению процесса фотосинтеза у растения. Поэтому за уровнем влажность необходимо следить постоянно. Но и повышенная влажность не полезна для растений: она нарушает обмен веществ и препятствует испарению воды. Увлажнить воздух в помещении можно разными способами: разложить на батареях мокрые полотенца, провести влажную уборку, слегка намочить шторы с помощью пульверизатора.

Читайте также:

Одна из главных составляющих выращивания рассады - достаточное количество света. Особенно это важно на ранних сроках. Световой день однолетников должен составлять не менее двенадцати часов. Без подсветки рассада вытягивается, листья бледнеют, цветочные почки не появляются. В пасмурные дни желательно использовать подсветку в течение четырнадцати часов, а в солнечные - досвечивать утром и вечером. Для дома вполне подойдут обычные лампы дневного света - их устанавливают над растениями на расстоянии 20-40 сантиметров от верхнего листа.

Купить рассаду многолетних цветов

Пикировка

По мере роста рассада нуждается в свободном пространстве. Если семена посеяны густо, расти они будут плохо. В таких условиях рассада может вытягиваться, даже если ей хватает света. Пикировка должна быть своевременной. Первый раз ее можно провести на начальном этапе развития, когда только появились первые листочки. Ножницами срежьте все всходы, имеющие слабый вид. Оставшиеся растения не должны соприкасаться друг с другом листьями. Получив достаточное место для развития, рассада будет чувствовать себя комфортно и позволит получить крепкие и красивые растения.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине