30.08.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Эффективные средства против льда

Самыми эффективными среди средств для уборки льда и снега считаются следующие:

  • Лопата для уборки снега. Это самый доступный инструмент. Он позволяет убирать снег на открытой местности и ступеньках. Однако лопата мало эффективна против обледеневших участков.
  • Скрепер. Это аналог лопаты. Скрепер подсовывается под корку снега, который перемещается в другое место без отрыва от земли. Скрепер помогает быстро очистить двор от снега, но против льда его применить невозможно. Также с помощью него невозможно очистить ступеньки и узкие проходы.
  • Лом. Это инструмент найдется в каждом доме. С его помощью легко откалывать лед. Но он откалывает небольшие куски, поэтому время очистки ото льда увеличивается. Может использоваться только после уборки снежного покрова.
  • Ледоруб. Этот инструмент откалывает большие куски льда. Ледоруб более эффективен, чем лом. Но также может использоваться лишь после уборки снежного покрова.
  • Противогололедные реагенты. Это химические или природные вещества (например, БиоМаг, Бишофит), которые рассыпаются по поверхности покрытия двора. Они начинают действовать сразу, превращая снег и лед в вязкую жидкость, которая со временем выветривается. Большинство реагентов активно борется со снегом и льдом даже при низких температурах (до 40 градусов Цельсия).
  • Снегоуборочные машины. Для очистки больших площадей используют снегоуборочные машины. Они убирают слой снега, после чего крошат лед. Однако такие машины неэффективны на небольших дворах.

Читайте также:

Узнать цены на реагенты Экороуд

Как правильно убирать снег и лед

Для того, чтобы убрать снег и лед, а также избавиться от них на длительное время, приходится использовать большинство выше указанных средств.

После снегопада необходимо с помощью скрепера и лопаты очистить от снега все дорожки и двор. Лучше всего вывезти снег за территорию двора, чтобы во время таяния вода не подтапливала постройки. если были оттепели, а потом морозы, то образовалась корка льда. После уборки снега следует сбить с помощью лома и ледоруба самые толстые слои льда.

Далее на очищенную поверхность равномерно рассыпается реагент. Необходимо с точность придерживать инструкции на упаковке, потому что лишний реагент станет разрушать покрытие двора. Реагент начнет сразу действовать, растапливая лед. Жидкую массу лучше всего счистить лопатой. После этого требуется еще раз посыпать двор реагентом. При последующих скачках температуры лед не будет образовываться, а небольшой снег будет таять. Регент будет действовать от 10 до 15 дней. В случае очень сильного снегопада  реагент не поможет. Тогда придется повторить процедуру заново.

Купить реагенты Экороуд

Если в местности проживания человека не бывает больших снегопадов, а, наоборот, наблюдаются частые оттепели и небольшие морозы, то посыпание реагентом двора раз в три недели поможет забыть о льде и снеге на всю зиму.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине