14.12.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Современные средства против гололеда

С приходом зимы коммунальные службы начинают задумываться об очистительных работах на дорожном покрытии, первоочередная задача которых - уборка свежевыпавшего снега, утоптанного снежного пласта и льда.

Методы борьбы с гололедом

Для того, чтобы очистить дорожное покрытие, можно воспользоваться:

  • Подручными средствами.
  • Механическими агрегатами.
  • Антигололедными реагентами.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Во время работы с подручными средствами, такими как лопата и кирка для скалывания льда трудовые затраты получаются колоссальными. Поэтому в большинстве случаев для частного применения незаменимыми станут антигололедные реагенты, которые представлены на рынке в широком ассортименте. Механическими агрегатами можно воспользоваться в случае, когда требуется уборка снега и льда на обширных территориях, например на дороге, где имеется оживленное движение.

Антигололедные реагенты для борьбы со льдом

Наибольшее распространение в очистке дороги ото льда получили противоголедные реагенты, которые могут быть:

  • Жидкими;
  • Твердыми;
  • Гранулированными.

Специалисты уверяют, что практически все современные антигололедные реагенты являются безопасными для здоровья человека, окружающей среды и деталей автомобиля. Но на самом деле дела обстоят не так безмятежно, так как абсолютно безопасных реагентов быть не может и каждая их разновидность используется в разных ситуациях. Например: одна разновидность реагента может быть использована исключительно на специальных территориях, другая на проветриваемых территориях, так как антигололедный реагент имеет достаточно высокую токсичность.

Но любой антигололедный реагент имеет одно важное свойство - понижать температуру замерзания жидкости на дорожном покрытии.

Противогололедные реагенты имеют различный состав и, следовательно, свойства. Идеальный антигололедный реагент - это средство, которое обладает следующими характеристиками:

  • Эффективность.
  • Быстродействие.
  •  Доступность.
  • Простота в работе.
  • Безопасность применения.

Читайте также:

Применение антигололедных реагентов

Противогололедные средства применяются на различных территориях, так, одни можно применять не только на оживленных дорогах, но и на тротуарах и на территории детских учреждений, а другие исключительно на специальных объектах, таких как аэродромы.

В зависимости от состояния антигололедного реагента их можно применять до или же после снегопада, но есть и такие противогололедные реагенты, которые могут быть использованы даже во время сильной метели.

Антигололедные реагенты могут быть выполнены на основе натуральных материалов или же химических элементов. К первым можно отнести:

  • песок;
  • техническая соль;
  • гранитная крошка.

Купить реагенты Экороуд

В большинстве случаев химические антигололедные реагенты имеют большую эффективность, но и негативное влияние у них может оказаться значительнее.

Продажа бассоли, минерального галита, таблетированной соли, песка, щебня позволяет многим компаниям приобрести недорогие средства против льда. Но многие, приобретая данные средства, не знают о том, что у них имеются существенные недостатки. Техническая соль при нарушении дозировки может оказывать негативное воздействие на растения, почву и детали автомобиля. Песок и щебень после применения стекает в ливневые стоки, которые требуют очистки.

Чтобы уменьшить негативное воздействие соли, рекомендуется применять ее в комплексе с песком, при этом процентное содержание элементов зависит от толщины ледового покрытия.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине