01.07.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Опасности от реагентов

С наступлением холодов одной из самых актуальных проблем коммунальщиков становится гололед. С недавних пор для борьбы с ним используются специальные средства, называемые реагентами. Традиционно для устранения наледи дорожные службы используют песчано-соляную смесь (пескосоль), а также другие химикаты, способные расплавить лед за считанные секунды. В их состав входят соли кальция, способные быстро разрушать структуру льда. Реагенты могут быстро устранить даже очень сильную наледь. Несмотря на высокую эффективность, они требуют осторожного обращения, так как могут нанести вред окружающей среде.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Взаимодействие реагентов с окружающей средой

В зависимости от состава и химических свойств реагенты могут быть жидкими и твердыми. И те, и другие способны эффективно понижать точку плавления снега.

Жидкие реагенты используют при температуре выше -5С еще до того, как выпадет снег. Твердые химикаты рассыпают после уборки территории от снега. При попадании на обледенелое дорожное покрытие, вещества вступают в химическую реакцию с побочными продуктами городской среды. Это компоненты почвы, капли моторного масла и солярки, следы выхлопа автомобиля. В результате образуются химические соединения, оказывающие неблагоприятное воздействие на состояние дорожного покрытия и на окружающую природную среду. Современные химические средства обладают высоким уровнем экологической безопасности, превосходно сочетаемым с их высокой результативностью. Применение их в условиях города не несет никакой опасности, при условии соблюдения нормативов расхода.

Читайте также: 

Критерии безопасности реагентов

При соблюдении технических норм и строгой дозировке химические реагенты абсолютно безопасны для окружающей среды. Для борьбы с обледенением следует использовать только высококачественные реагенты, соответствующие следующим критериям:

  • экологическая безопасность,
  • высокая эффективность против обледенения,
  • безопасность для здоровья человека,
  • отсутствие опасности разрушения асфальта и металла.

Эффективность и надежность химических реагентов, а также их полная экологическая безопасность напрямую зависят от того, насколько их применение соответствует установленным правилам и нормам. Чтобы качественно освободить дорожное полотно от наледи, и при этом не нанести вред природной среде, обработку следует производить, руководствуясь рекомендациями производителей.

Купить реагенты Экороуд

Как правильно использовать реагенты

Перед обработкой следует обратить внимание на тип применяемых реагентов. Жидкие реагенты наносятся на дорожное полотно специальным распылителем. Важным условием отличного результата является равномерность распределения химикатов по обледенелой поверхности.

Твердые химикаты распределяются на площадь после ее предварительной очистки от снега. Для рассыпания реагента используется механизированная техника, либо подручные средства. Важно не нарушать установленных нормативов расхода химикатов. Превышение концентрации реагента может привести к загрязнению почвы, воды и воздуха, а также к разрушению железобетонных конструкций, автомобильных шин и обуви пешеходов. Норма расхода реагента, как правило, указана на упаковке. 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине