14.04.2016
Тагетес
Тагетес оранжевый, красный, светло-желтый и др.
шт, высота 25-30 см
-
_ +
Табак
Табак белый, красный, лимонный, смесь
шт, высота 25 см
-
_ +
Сальвия
Сальвия белый, ярко-алый, лососевый и др.
шт, высота 20-25 см
-
_ +
Тагетес
Тагетес оранжевый, красный, светло-желтый и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Табак
Табак белый, красный, лимонный, смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Сальвия
Сальвия белый, ярко-алый, лососевый и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Условия для рассады

Начало дачного сезона всегда создает определенные проблемы для садоводов и просто любителей вырастить собственные овощи и фрукты. Продажа рассады оптом на сегодняшний день осуществляется повсеместно, благодаря чему люди могут приобрести уже готовые к высадке в грунт растения, не тратя свое время и силы на ее выращивание. Однако многие садоводы все же предпочитают вырастить рассаду собственными силами. Для этого потребуется значительное количество времени, а также ответственный подход.

Узнать цены на рассаду

Любая рассада очень чувствительна к условиям окружающей среды. Если ее высадить в первом попавшемся месте и забыть о ее существовании, она быстро погибнет. Рассада требует особого внимания к себе, что выражается в необходимости создания специальных условий для ее роста.

Читайте также: 

Благоприятные условия для рассады

Изначально нужно позаботиться о подготовке почвы. Если грунт будет некачественным, никакие условия не помогут рассаде вырасти в сильное растение. Почву для рассадника можно удобрять подручными средствами, например, древесной золой, или же приобрести специальные добавки, которые насытят ее полезными микроэлементами.

Условия для рассады включают в себя:

  • Вода - основной источник жизни на планете. Без влаги рассада не то что не вырастет, она элементарно погибнет. Вода обязательно должна быть чистой и, желательно, природной. Ее, например, можно получить с талого снега. Однако большое количество воды негативно влияет на рост рассады, поэтому следует позаботиться об устройстве дренажа в рассаднике;

  • Кислород - растения тоже дышат. Особенно это касается корневой системы и непосредственно еще не взошедших семян. Чтобы воздух поступал к ним в необходимом объеме, нужно разрыхлить почву. Слишком плотный грунт усложняет этот процесс;

  • Свет - он нужен для процесса фотосинтеза в растениях и образования особого пигмента хлорофилла, который и обуславливает зеленый цвет растений. Свет желательно должен быть естественным, то есть, солнечным. Выставлять емкость с рассадой под солнечные лучи нужно только после ее прорастания из семян;

  • Питательные смеси - специальная комбинация микроэлементов, крайне важных для роста рассады. Данные смеси вносятся непосредственно в почву перед высадкой на рассаду. Минеральные вещества поступают к растениям через корневую систему. Далее из них осуществляется синтез в ряд аминокислот, которые необходимы для создания новых клеток и, соответственно, роста. Но если рассаде не будет хватать влаги, воздуха или света, то никакие питательные смеси не помогут.

Купить оптом рассаду

Еще одно важное условие - правильная температура воздуха. Если для прорастания семян требуется сравнительно высокая температура - примерно +25 градусов, то после появления всходов она должна быть существенно снижена. Днем температура должна быть выше, ночью - ниже, то есть, как и в природе. Снижение фотосинтеза в ночное время суток является природным, а потому стимулировать его искусственным способом категорически не рекомендуется.



Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине