30.03.2017
Бегония клубневая
Бегония клубневая желтая, белая, абрикосовая, ярко-красная, смесь и др.
шт, высота 20-25 см
-
_ +
Астра
Астра сиреневая, голубая, розовая, белая, алая, желтая, смесь
шт, высота 10-15 см
-
_ +
Портулак
Портулак смесь
шт, высота 15-20 см
-
_ +
Бегония клубневая
Бегония клубневая желтая, белая, абрикосовая, ярко-красная, смесь и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Астра
Астра сиреневая, голубая, розовая, белая, алая, желтая, смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Портулак
Портулак смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Долгоцветущие однолетники

Абсолютно все цветы-однолетники начинают цвести в год своей высадки. Процесс цветения большинства из них продолжается целый летний сезон, а иногда захватывает еще и весенне-осенний период. У каждого из этих растений есть свои преимущества и недостатки. Рассмотрим их подробнее.

Узнать цены на однолетние растения

Долгоцветущие однолетники: 12 лучших разновидностей растений

Существует множество разновидностей цветов-однолетников и все они прекрасны по-своему. Некоторые из них неприхотливы, хорошо выносят холода и засуху, а некоторые довольно привередливы, но их капризы компенсируются великолепными соцветиями. Итак, какие однолетники стоит посадить в саду? Ниже представлены лучшие из их видов.

  • Петуния

Она растет в виде небольшого кустика, густо облепленного невероятно яркими цветами разнообразных оттенков. Эта красавица непрерывно радует глаз своим цветением начиная с конца весны и заканчивая серединой осени. Она довольно прихотлива, очень любит солнечный свет, частый полив и регулярные подкормки.

  • Гелихризум

Этот цветок довольно большой, достигает целого метра в высоту! Цвета листочков, оборачивающих соцветия, разнообразны - бронзовый, темно-красный, фиолетовый, желтый, розовый. Именно за яркость оттенков обертки его название происходит от греческих слов «солнце» и «золотой». Цветет растение мелкими цветочками с середины лета и до начала заморозков.

  • Георгина

Это довольно прихотливое растение. Она очень любит свет, солнце и открытый воздух. При малейшей затененности растение может не выжить, поэтому место для посадки нужно отбирать тщательно. При правильном уходе она будет радовать глаз своими большими алыми цветами весь летний сезон.

  • Газания

Это очень красивое растение. Ее цветки необычны: от большой желтой середины на каждом лепестке по центру расположен длинная полоса, напоминающая лучик. Именно поэтому ее прозвали «маленьким солнышком». Цветет она долго, яркими насыщенными цветами - красным, желтым, белым, розовым.

Читайте также:

  • Астра

Это красивейшее растение цветет с лета до самой осени. Ее стебли высокие, а цветки довольно крупные и яркие. Родом она из Китая, где дико растет практически на каждом шагу.

  • Бегония клубневая

Очень красивое растение, цветущее крупными яркими соцветиями. Оно довольно прихотливое в уходе. Не может переносить затененные места и сухость почвы, но при должном внимании будет цвести и летом, и высаженная в горшок зимой.

  • Бальзамин

Цветки этого растения розового и красного оттенка. Оно не требует особо тщательного ухода, хорошо переносит сухость, непривередливо к температуре. Цветет продолжительный период.

  • Циценария

Существует много расцветок этого растения. Она прихотлива, очень любит частые поливы и не выносит холода. Будет радовать глаз своей красотой все лето до начала похолоданий.

  • Тагетес

Часто это растение называют бархатцем. Ему присуща теплая оранжевая или желтая палитра. Цветет довольно долго и непрерывно - с начала лета до самых заморозков. В уходе за собой цветок неприхотлив.

  •  Агератум

Это растение достигает в высоту от 15 до 60 сантиметров. Цветет оно продолжительное время, нежно-фиолетовыми соцветиями. Особенность данного растения в том, что оно надолго сохраняет свой вид не только в вазе с водой, но и в засушенном состоянии.

  •  Сальвия

В народе ее называют декоративным шалфеем. Растение светолюбиво, обладает яркими алыми цветками в виде небольших столбиков. Период цветения довольно продолжительный, захватывает осенний сезон.

Купить однолетние растения

  •  Портулак

Просторечное название этого растения «коврики». Оно обладает яркими и крупными цветками с разноцветной палитрой - от бело-розового до оранжево-красного цвета. Очень любит влажную песчаную почву.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине