29.12.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Антигололедные средства, используемые в городахК противогололедным средствам относятся твердые или жидкие материалы, главная задача которых - убрать с дороги ледяную корку и снежные накаты. Они позволяют обеспечить безопасность передвижения по дорогам и для пешеходов, и для автомобилистов и значительно облегчают жизнь дорожным и коммунальным службам.

Доступные реагенты

Долгое время для борьбы с гололедом использовалась пескосоляная смесь. Это было связано с тем, что оба вещества стоят недорого, а для создания реагента достаточно смешать их в определенной пропорции. Однако экологи выступали резко против пескосоли, обосновывая свою позицию тем, что песок забивает водостоки и загрязняет газоны. Поэтому на смену пришла техническая соль. Она образует на дороге рассол и мгновенно плавит лед. Соль не замерзает при температуре ноль градусов и работает при любых погодных условиях. Одна из ее разновидностей - Артемсоль, которая получила широкое распространение. Однако и этот реагент вызывает много вопросов у экологов, которые считают, что он негативно влияет на окружающую среду.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Современное поколение реагентов

На протяжении многих лет ученые ведут работу по созданию эффективных и безопасных средств для борьбы с гололедом. Благодаря этому на рынке появились современные противоморозные реагенты. К ним относятся хлористый кальция, Айсмелт, Биомаг и др. Все чаще для устранения наледи используется раствор модифицированного хлористого кальция.

Читайте также: 

Этот реагент имеет много достоинств:

  • Эффективность даже при очень низких температурах.
  • Положительное влияние на почву.
  • Экономичный расход - на тридцать процентов ниже, чем других средств.

Единственный минус хлористого кальция - непродолжительный срок действия, поэтому дороги приходится обрабатывать несколько раз. В некоторых городах активно используются такие реагенты, как Гринрайд, Айсмелт, Бионорд, гранитная крошка. Оптимальный вариант для борьбы с гололедом - выбрать реагент, который способен при наиболее низкой температуре расплавить большее количество льда. При этом он должен быть безопасным для окружающей среды. На эффективность работы реагента влияют несколько факторов:

  • Температура замерзания.
  • Плавящая способность.
  • Концентрация растворов.
  • Нормы расхода.
  • Коррозионная активность.

Антигололедные средства используют для обработки дорог и тротуаров в самом широком диапазоне температур. Современные реагенты не допускают появления наледи, что гарантирует безопасность передвижения. Их главное преимущество - экономичный расход. Все препараты созданы таким образом, чтобы их можно было использовать в бытовых и промышленных целях. В составе почти всегда есть ингибиторы коррозии, благодаря которым снижается негативное влияние основных компонентов на окружающую среду. Это означает только одно - реагенты экологически безвредны. Все они поставляются с пакетом разрешительных документов и сертификатов качества.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине