12.01.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Уход за тротуарной плиткой зимойСрок службы тротуарной плитки зависит от таких факторов, как условия производства, качество материала и правильность укладки. Однако не стоит забывать и о правильном уходе за плиткой в различное время года. Правильный уход особенно важен зимой. В это время года плитка нуждается в защите от снега, влаги и наледи.

Ледяная корка, образовывающаяся после выпадения снега и его последующего утаптывания, превращает тротуар в травмоопасную зону. Образование такой корки можно предотвратить своевременной уборкой снега. Но на практике чаще всего приходится бороться уже с последствиями образовавшихся ледяных «горбов». Для этого применяются скребки, лопаты и прочие инструменты, использование которых может привезти к растрескиванию не только ледяной корки, но и самой плитки. Поэтому для предотвращения возникновения такой ситуации принято использовать специальные противогололедные средства.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Средства для защиты плитки ото льда

Для защиты тротуарной плитки сегодня принято использовать водоотталкивающие или гидрофобизирующие средства, проникающие в поры бетона на глубину до 1 см. За счет этого предотвращается возможность попадания влаги в бетон и увеличивается срок эксплуатации тротуарного покрытия. Кроме того, использование таких средств способствует сокращению межремонтных интервалов.

Примером такого противогололедного средства является реагент Экороуд Тротуары. Это средство используется для обработки тротуарной плитки во дворах, а также около жилых сооружений, школ, детских садов и прочих общественных учреждений. Уникальное действие данного реагента обеспечивается за счет его состава, в который входят:

  • техническая сколь (натрий хлористый);
  • кальций хлористый;
  • карбамид;
  • мраморная крошка.

Что касается преимуществ противогололедного реагента Экороуд Тротуары, то здесь стоит отметить простоту применения, высокое качество и доступность. Еще одно безусловное преимущество этого реагента - безопасность как для окружающей среды, так и для металлических поверхностей. К тому же данное антиледное средство характеризуется быстрым эффектом.

Читайте также:

Принцип действия противогололедного реагента

Прежде всего, следует сказать, что тротуарная плитка, которая обработана специальными гидрофобными реагентами, впитывает практически в четыре раза меньше влаги, нежели незащищенная. Этот эффект достигается за счет наличия в составе реагента хлористого кальция и хлористого натрия. Эти вещества активно воздействуют на лед, что способствует его плавлению. Подобная гидрофобизация также способствует уменьшению адгезии льда к поверхности тротуара. Другими словами, лед практически не «прилипает» к тротуару. И даже, если это случилось, его можно счистить без применения лома и других специальных инструментов.

Купить реагенты Экороуд

Мраморная крошка, входящая в состав антиледного реагента, обеспечивает поддержку антискользящего эффекта. Благодаря этому, пешеходы могут передвигаться по тротуарной плитке с максимальной безопасностью. Наличие в составе противогололедного средства карбамида обеспечивает антикоррозийный эффект. Таким образом, данное средство не имеет негативного воздействия на детали транспортных средств и прочие изделия из металла.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине