04.12.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Меры предосторожности при работе с реагентами

Применение антигололедных реагентов позволяет быстро убрать снежные и ледяные массы с проезжей части дорог, площадей, тротуаров и пешеходных дорожек. Но вместе с положительным эффектом использования реагентов наблюдаются и негативные моменты в случае, если с реагентами работают неправильно. Это связано с тем, что в составе противогололедных средств находятся химические компоненты, большинство из которых - хлориды различных элементов. Некоторые из этих солей оказывают щадящее воздействие, а другие - более агрессивное. Например, хлориды кальция и натрия более разрушительны, чем бишофит с хлоридом магния.  

Влияние реагентов на здоровье

При превышении дозировки реагентов возможны слезоточивость, зуд слизистых оболочек. Не все реагенты будут ядовитыми для человека, однако любые химические вещества при нарушении правил использования могут оказать негативное воздействие на здоровье человека. Особенно подвержены влиянию реагентов те, кто страдают различными видами аллергии.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Какие советы помогут уменьшить влияние реагентов на организм?

При обработке дорог реагентами пешеходы могут обезопасить себя тем, что не будут выходить на улицу во время самой обработки или сразу же после нее. Однако те, кто непосредственно работают с этими химическими препаратами, подвергаются большой опасности причинить вред своему здоровью.

Во время хранения противогололедных препаратов на всех упаковках обязательно должна быть надпись или маркировка для обозначения данного вещества. Также нельзя допускать, чтобы в упаковку с реагентом попала жидкость или другое химически активное вещество, так как возникает опасность получения химического ожога или выделения токсических паров.

Читайте также:

Во время обработки территории нужно использовать надежные средства защиты от химических веществ. Для этого подходят резиновые перчатки, сапоги, очки, респиратор и специальный защитный костюм. Кроме того, еще до начала пользования реагентами все рабочие должны пройти обязательный инструктаж по технике безопасности при обращении с химическими веществами.

Категория реагентов, которые не имеют агрессивных химических свойств, не причиняет вреда при попадании на кожу. Однако при работе с такими препаратами необходимо избегать попадания частиц реагента на слизистую оболочку.

Что можно сделать для защиты обуви от химических реагентов?

При попадании антигололедного препарата на обувь на ее поверхности появляются разводы серого или белого цвета, и обувь начинает постепенно портиться. Есть несколько способов, которые помогут защитить обувь от вредных веществ:

  • Важно как можно быстрее хорошо вымыть обувь после возвращения с улицы. Это позволить удалить остатки химического вещества, чтобы оно не высохло и не впиталось в материал обуви.
  • Можно предварительно обработать обувь водоотталкивающим средством, чтобы предотвратить впитывание токсических веществ.
  • Для избежания деформирования обуви следует правильно ее сушить. Это нужно делать при комнатной температуре, чтобы не допустить появления трещин и разводов.
  • Применение обувного крема, в составе которого есть натуральный воск или жир, очень хорошо защищает обувь от разрушающего действия агрессивных реагентов.

Купить реагенты Экороуд

Особенно подвержена пагубному воздействию реагентов кожаная и замшевая обувь. 

Не стоит бояться реагентов - стоит строго соблюдать инструкцию производителя и использовать реагенты согласно рекомендуемым нормам расхода и не забывать о мерах предосторожности.



Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине