25.11.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как защитить домашних питомцев от реагентов

В зимнее время года стоит позаботиться о том, чтобы домашние питомцы не пострадали от воздействия антигололедных реагентов, которыми работники коммунальных служб обрабатывают дороги и тротуары. Больше всего в защите нуждаются, конечно, лапы питомцев. Если вы заметили, что на нежных подушечках появилось раздражение или воспалительный процесс, необходимо принять меры, чтобы защитить животное.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Как уберечь лапы питомца от реагентов

В качестве антигололедных средств используют концентрат минеральный галит, различные сложные химические вещества, гранитную крошку и некоторые другие смеси. Именно от этих соединений зачастую страдают животные. Чтобы защитить их от пагубного воздействия антигололедных материалов следует:

  • Обеспечить механическую защиту лап. Сейчас в продаже имеется огромный выбор специальной обуви для четвероногих друзей, которая прекрасно подходит по размеру, не стесняет их движений, не скользит и удобна в носке. Однако не все животные охотно Гуляют в такой обновке, поэтому следует с раннего возраста приучать питомца носить обувь.
  • Использовать кремы, мази, гели для лап перед выходом на прогулку. Крем играет роль протекторного слоя между реагентом и кожей животного. После возвращения с прогулки лапы собаки следует тщательной промыть в теплой воде, удалить остатки крема и налипшего снега.

В последнее время среди товаров для животных появились специальные аэрозоли, которые после распыления на кожу образуют пленку, которая не растворяется от влаги, и обладает высокой степенью сопротивления механическому и химическому воздействию. Еще одним эффективным средством для защиты является воск, который убережет лапы питомца не только от антигололедных реагентов, но и от порезов об острые края льда.

Читайте также:

Как помочь питомцу

Первым признаком того, что животное получило химический ожог, является покраснение на подушечках лап, которое не проходит в течение долгого времени. Простое покраснение может перейти в острый воспалительный процесс. Из-за болезненных ощущений собака плохо становится на лапы и может даже начать хромать.

Пораженное место необходимо промыть теплой водой, а также регулярно обрабатывать антисептическими средствами до полного заживления. Прогулки на время лечения следует переместить на максимально отдаленные от цивилизации участки, которые не обрабатываются антигололедными реагентами. Если же это невозможно, необходимо следить, чтобы питомец гулял только по отведенному для газона месту и не заходил на тротуар для пешеходов. В случае если раздражение не проходит, следует обратиться к ветеринару.

Реагенты опасны и для тех домашних питомцев, которые не выходят за пределы квартиры, например, кролики, хорьки, кошки. Большое количество соли и других химический соединений попадает в дом на уличной обуви. С обуви реагенты попадают на коврик возле двери, который является излюбленным местом отдыха многих кошек. Попав на шерсть, реагент может спровоцировать отравление у питомца. Поэтому владельцам четвероногих друзей рекомендуется очищать обувь перед входом в дом, а также хотя бы раз в сезон менять коврики перед дверью. Это значительно уменьшит риск развития заболеваний у питомцев.

Купить реагенты Экороуд

Применение антигололедных реагентов зимой значительно увеличивает безопасность передвижения транспортных средств и пешеходов. Однако для четвероногих друзей чрезмерное использование химических смесей грозит получением ожогов и раздражения, которое при отсутствии лечения может привести к негативным последствиям.



Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине