18.11.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Пескосоль оптом

Для предотвращения травм во время поднятия или спуска по ступеням необходимо производить ряд мероприятий, направленных на очищение от выпавшего снега и создания нескользящей поверхности.

Как бороться со льдом и снегом на ступенях

1. Для этих целей можно воспользоваться простой лопатой, которая поможет счистить рыхлый снег с лестницы, далее необходимо присыпать каждую ступеньку и пространство перед и после лестницы, сделать это можно с помощью простой соли. Для этого нужно приобрести соль крупного помола и равномерно присыпать обледенелое пространство. Эффект наступит практически через пол минуты, невооруженным глазом будет заметно тресканье и таяние льда. Далее необходимо убрать образовавшееся месиво при помощи веника. С особой осторожностью следует работать в случае, если лестницы имеют облицовку в виде плитки, здесь необходимость тщательной уборки оставшейся жидкости наиболее актуальна, так как иначе жидкость после последующего обледенения подорвет плитку.

Узнать цены на реагенты Экороуд

2. Для предотвращения будущего обледенения крыльца дома необходимо заранее установить над ним козырек. Хотя данная конструкция не очень эффективна, все же она в некоторой степени может предотвратить гололед.

3. Если крыльцо вымощено плитками, грамотная их защита представляет собой гидрофобизирующую жидкость, которой обрабатывается крыльцо. Таким образом, лед не сможет пристать к плитке, его можно будет с легкостью смести.

4. Возможно применение специального резинового коврика или пластикового с наличием удлиненного ворса, который не даст скользить обуви и легко очищается во время снятия.

5. Если дело касается ступенек вне дома, то самым лучшим методом борьбы с наледью будет пескосоляная смесь.

Читайте также:

Характеристики пескосоляной смеси

Данный антигололедный реагент состоит из песка, который может быть как речной, так и карьерный, и технической соли. Песок в смеси должен быть максимально чистым, то есть без примеси глины, иначе это приведет к образованию грязной жижи на обрабатываемой территории.

Пескосоляная смесь является самым доступным и простым в использовании антигололедным реагентом. Использовать ее можно при помощи лопаты или специальной тележки. Второй вариант наиболее экономичный и позволяет распределить смесь равномерно. Для ее хранения не нужно каких-либо специальных помещений, единственное условие для ее хранения - это обеспечение сухости, иначе в ней могут появиться комки и равномерное использование станет невозможным.

Каждый компонент в этой смеси исполняет свою функцию:

  • соль растворяет образовавшуюся наледь и препятствует ее дальнейшему появлению, происходит это достаточно быстро, буквально за пол минуты;
  • песок создает нескользящую поверхность и увеличивает сцепление автомобильных шин с покрытием дороги.

Пескосоляная смесь имеет свои плюсы и минусы. К минусам относится негативное воздействие на окружающую среду и шины автомобиля, и применение соли в качестве антигололедного средства вызывает коррозию металла. К тому же песок после использования засоряет водостоки и возникает необходимость его очистки.

Купить реагенты Экороуд

К плюсам можно отнести:

  • эффективность применения;
  • быстрота действия;
  • доступная цена;
  • неограниченность срока действия;
  • простота в использовании.

Пескосоляная смесь является самым распространенным видом реагента, применяемым в качестве противогололедного средства. Наибольшей эффективности можно добиться при своевременной очистке ступеней, а также использовании пескосоляной смеси до появления сильной наледи или натоптанного снега.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине