26.12.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как убрать лед реагентами

Все противогололедные средства, предлагаемые современными производителями, делятся на три категории:

1. Твердые. 

2. Жидкие.
3. Комбинированные.

Также они бывают натуральными - песок, гранитная крошка, щебень, и искусственными - реагенты, созданные на основе хлоридов, например, Экосол.

Читайте также:

Принцип действия реагентов

Попадая на лед, антигололедные препараты вступают с ним в химическую реакцию, при которой начинается активный процесс таяния. Кристаллы твердых реагентов забирают излишки влаги и выделяют тепло, которое способствует плавлению льда. Жидкие реагенты имеют более низкую температуру замерзания, поэтому эффективно предупреждают образование ледяной корки. Несмотря на общий принцип действия, различия между антигололедными средствами все же есть. Одни препараты эффективны при температуре ноль градусов, другие устраняют гололед при низких показателях. Твердые реагенты применяются только после очищения обрабатываемой территории от снега, жидкие - в профилактических целях.

Как используют реагенты

Для быстрого устранения наледи коммунальные службы применяют разные способы обработки дорог. Препараты, выпускаемые в жидком виде, отлично работают при температуре от минус до плюс двух градусов. Они начинают действовать мгновенно и обеспечивают длительный эффект. На дороге их распределяют в ночное и дневное время, используя для работ спецтехнику. С помощью таких реагентов можно обрабатывать значительные по площади территории.
Твердые реагенты работают даже при экстремально низких температурах. Они мгновенно топят лед, а получившуюся массу достаточно убрать с дороги подручными средствами. Такие вещества можно использовать для обработки труднодоступных участков. Распределение производится вручную или с помощью специального распределителя. В кузов машины засыпают материал, после чего он наносится на дорогу.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Качество уборки территории от снега и льда зависит от нескольких факторов:

  • Температура замерзания и плавящая способность реагента.
  • Концентрация раствора.
  • Коррозийная активность вещества.
Все противогололедные средства можно использовать при условии их соответствия определенным требованиям. Они не должны причинять вреда дорожному покрытию, растениям и животным, разрушать металлические конструкции и автомобильные колеса, выделять вредные для здоровья человека вещества. Каждый реагент должен применяться в соответствии с определенными правилами. Они же влияют на сферу его применения. Нормы расхода высчитываются так, чтобы антигололедное средство эффективно устраняло гололед, но при этом оставалось безвредным. Уборка территорий от снега и льда должна выполняться, ведь эти явления влияют на безопасность передвижения пешеходов и автомобилей. В настоящее время в крупных городах применяются и современные противогололедные реагенты, и более традиционные песок, соль техническая в мешках.



Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине