10.04.2016
Гвоздика китайская
Гвоздика китайская алая, белая, темно-розовая, темно-красная, темно-лиловая и др.
шт, высота 15-20 см
-
_ +
Газания
Газания оранжевая, красная, белая, золотистая, розовая и др.
шт, высота 20 см
-
_ +
Виола
Виола разные сорта и цвета
шт, высота 10-15 см
-
_ +
Гвоздика китайская
Гвоздика китайская алая, белая, темно-розовая, темно-красная, темно-лиловая и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Газания
Газания оранжевая, красная, белая, золотистая, розовая и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Виола
Виола разные сорта и цвета
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Рассада виолы оптом

Виола отличается не только своим великолепным внешним видом, но и абсолютной неприхотливостью к условиям окружающей среды и уходу. Анютины глазки на сегодняшний день - это один из самых популярных садовых цветков, которые можно встретить практически на каждом загородном или частном участке.

Узнать цены на рассаду виолы

Следует отметить, что виола выращивается с помощью рассады. На данный момент ее стоимость достаточно высока, а потому рекомендуется собственными силами осуществить высадку на рассаду. Помимо того, что в результате человек получит выращенный своими руками изумительный цветок, рассада виолы оптом может впоследствии принести неплохую прибыль, если продать ее.

Читайте также: 

Особенности выращивания рассады виолы

Изначально необходимо отметить, что виола - это двухлетнее растение. Следовательно, при посеве семенами оно превратится в цветок только на следующий год. Поэтому высаживать рассаду весной нельзя. Многие неопытные садоводы допускают подобную ошибку, забывая об особенностях цветения данного растения. Если посеять семена весной, то они не только не взойдут летом, но и попросту погибнут.

Оптимальное время высадки рассады - лето, в частности, июнь-июль. В это период можно начинать подготавливать соответствующее место. Это может быть специальная емкость, приобретенная в специализированном магазине. Перед посадкой семена виолы необходимо обработать стимулятором роста. Бороздки не должны быть глубокими - достаточно даже 0,5 сантиметра. Сверху нужно аккуратно присыпать семена грунтом, однако он не должен быть с комками.

Полив почвы осуществляется крайне аккуратно, чтобы не размыть место посева. Требуется специальный дренаж - для этого подойдут обычные древесные опилки.

  • Первые всходы появляются через две недели после посадки. Сразу после этого рассадник изолируют от солнечных лучей. Если подходящего темного места нет, можно укрыть его темной пленкой. Ее нужно будет снят еще через две недели;
  • К концу лета рассада достигает необходимого уровня развития, который позволяет пересадить ее в открытый грунт, где она будет расти до финальной стадии. Домашняя рассада, при условии грамотного ухода за ней, гарантирует преобразование в изумительно красивые цветки, характеризующиеся насыщенностью цвета и продолжительным цветением;
  • Рассада, которая выращивается в открытом грунте, нуждается в утеплении с наступлением холодов. Для этого можно использовать обычную солому, а если ее нет - то любые теплоизоляционные материалы, но обязательно дышащие.

Купить рассаду виолы

Спустя год после посадки рассады, виола начинает напоминать взрослое растение. Стебель становится прочным, появляется множество ответвлений, на которых также будут цветы. С наступлением лета анютины глазки зацветают. Это поистине незабываемое зрелище, которое по достоинству оценят не только начинающие, но и даже опытные садоводы. С помощью виолы можно украшать садовые конструкции, клумбы, балконы, террасы и прочие места. Это и делает данное растение столь желанным для владельцев загородных участков.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине