29.08.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как выбрать лопату для уборки снега

Лопаты для уборки снега бывают двух видов:

  • Обычная лопата для уборки снега. Такой инструмент можно найти в каждом частном доме. Он состоит из длинной алюминиевой, деревянной или пластмассовой рукоятки и ковша. Ковш может быть из пластмассы, алюминия или оцинкованной стали. Классический размер ковша - 35 сантиметров. Часто ковши имеет острый металлический наконечник, который помогает счищать лед. Вес лопаты колеблется от 1,5 до 3 килограмм. Такая лопата подойдет для уборки небольшого количества снега.
  • Лопата для уборки больших объемов снега (скрепер). Скрепер имеет вид большой лопаты, размер ковша составляет от 75 сантиметров до одного метра. Данный инструмент не отрывают от земли. его просто задвигают в снег. После этого полный скрепер перемещают в место выгрузки. Используется для быстрой очистки тротуаров и площадей.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Читайте также:

Как выбрать лопату для уборки снега?

Выбор лопаты для уборки снега - это ответственное дело, которое требует тщательного подхода. Этот инструмент должен отвечать таким требования, как надежность, приемлемый вес и возможность удобного использования. Поэтому при выборе лопаты для уборки снега следует обращать внимание на такие параметры:

  • Материал рукоятки. Рукоятка может изготавливаться из дерева или пластика. Пластик делает лопату более легкой, но при длительном использовании он часто ломается. Деревянная рукоятка в два раза утяжеляет лопату, но упрочняет ее. Однако такой материал сильно поддается воздействию влаги и реагентов для уборки снега. Также встречаются лопаты с алюминиевой рукояткой, которая не поддается коррозии и прослужит длительнее время. Однако цена такой лопаты намного выше.
  • Материал ковша. Ковш может быть изготовлен из пластика, алюминия или оцинкованной стали. Лопата с пластиковым ковшом имеет небольшой вес. Часто такие лопаты имеют алюминиевый наконечник, позволяющий соскребать лед. Лопаты из пластика долговечны, но легко ломаются при механическом воздействии. Ковш из алюминия или оцинкованной стали увеличивает вес лопаты, но это позволяет разбивать корку снега и обледеневшие участки. Лопаты с ковшом из такого материала имеют более длительный срок эксплуатации.
  • Форма ковша. Ковш может иметь прямоугольную или закругленную форму. Также стоит обращать внимание на высоту бортика. Лопата с прямоугольной формой ковша и высокими бортиками позволит быстрее и эффективнее убрать снег с необходимого участка.

Купить реагенты Экороуд

Лопата уже многие века помогает бороться со снегом, но использование такого простого инструмента забирает много времени. Современная наука и технологии позволяют быстро, и без особых усилий убрать снег и лед используя реагенты. Отлично себя зарекомендовал противогололедный реагент Айсмелт, который необходимо лишь равномерно рассыпать по участку. Уже через несколько часов от снега и льда останется лишь лужица. Особо это актуально при частых снегопадах и оттепели.  


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине