18.03.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Химические реагенты для города

Чтобы максимально снизить вред для окружающей среды от использования реагентов, следует тщательно изучать характеристики каждого конкретного вещества и выбирать наиболее безопасные реагенты.

Узнать цены на реагенты

Важное место в комплексных мерах против льда, которые применяются каждую зиму для избавления городских дорог от гололеда, занимают противоледные средства, которые активно растапливают лед и препятствуют скольжению шин и обуви на ледяной поверхности. Ранее самыми востребованными средствами являлись природные материалы, например, соль техническая или гранитная крошка, однако с развитием промышленности на рынке антигололедных веществ появились современные и более эффективные химические реагенты. Такие вещества, как правило, состоят из нескольких компонентов, и отличаются такими свойствами, как:

  • Максимальная скорость плавления льда. Химические реагенты отличаются моментальной реакцией при контакте со льдом, которая заключается в выделении тепловой энергии. Под воздействием такой энергии лед начинает таять и растворяться.
  • Морозостойкость. Реагенты, полученные химическим путем, нередко выдерживают морозы до -30C°, а потому могут эффективно использоваться даже в регионах с суровым северным климатом.
  • Уменьшение скользкости дороги.

Серьезным недостатком таких веществ может считаться вред, который их использование наносит окружающей среде. Химические испарения, которые поднимаются от реагентов, негативно воздействуют на кожу людей и животных, а также на почву и флору населенного пункта. Чтобы максимально быстро и эффективно очищать дороги ото льда с помощью химических реагентов и при этом не нанести природе серьезного ущерба, рекомендуется правильно выбирать материал для использования.

Читайте также: 

Какими свойствами должно обладать вещество для использования в городе?

Самыми известными и распространенными химическими реагентами против льда являются такие материалы, как хлористый кальций и хлорид магния. Чтобы использование хлористого кальция не нанесло вреда окружающей среде, в составе реагента должны быть специальные компоненты, препятствующие коррозии металлов. В чистом виде ни магний, ни кальций против льда практически не используются, а самые распространенные сочетания этих веществ с другими материалами выглядят следующим образом:

  • Хлористый кальций и техническая соль. Это оптимальное сочетание, которое позволяет добиться высокого результата за короткое время. Чтобы не нанести ущерба экологии города, требуется тщательно соблюдать дозировку реагента и своевременно убирать оставшийся после таяния льда рассол.
  • Хлористый магний и гранитная крошка. Магний активно растапливает лед, а гранитная крошка выполняет функцию амортизатора. Для минимального ущерба природе требуется держать реагент на одном участке не дольше трех часов.

Купить реагенты

Перед тем, как купить реагенты против льда, имеющие природное или химическое происхождение, рекомендуется тщательно ознакомиться с их техническими характеристиками, условиями эксплуатации и нормами дозировки. При соблюдении рекомендованных норм расхода вещества ни один химический реагент, который используется в городе, не нанесет ущерба городскому имуществу или жителям населенного пункта.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине