01.11.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Гранитная крошка оптом в Москве

Основное назначение противогололедных реагентов - плавить снег и препятствовать образованию гололеда. Польза от такой обработки дорог очевидна, но при этом страдает наша обувь. Дорожные реагенты низкого качества способны разрушать и подошву, и кожу. Этому негативному воздействию подвержены и натуральная, и искусственная обувь. В результате она начинает пропускать влагу, расклеиваться и теряет свой первоначальный вид. Поэтому в зимнее время нужно в обязательном порядке защищать свои ботинки и сапоги.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Вернувшись с прогулки, следует хорошо помыть обувь проточной водой. Этим вы снизите время контакта материалов с едкой средой, которую формируют антигололедные реагенты. Другая причина - опасность для детей и домашних животных, которые любят класть в рот все, что под руку попадется. Случаи отравления антигололедными веществами - далеко не редкость, поэтому дополнительные меры предосторожности не помешают.

Специалисты рекомендуют также регулярно обрабатывать обувь специальными защитными кремами. Они придают ей блеск, а также защищают, избавляя от лишней влаги и ядовитых веществ. Для тех, кто не любит крем, предусмотрены специальные аэрозоли. Их главное преимущество в том, что они одинаково хорошо подходят и для кожаной обуви, и для замшевых туфель. Среди средств, предназначенных для защиты обуви от реагентов, нужно покупать те, в состав которых входят воск или животный жир. Не обязательно это должна быть дорогая косметика. Популярные и доступные по цене крема и воски от Salamander или Kiwi отлично справляются с функцией защиты от реагентов. Конечно, на сто процентов защитить обувь нельзя, но обрабатываться ее защитными средствами нужно обязательно. Они сделают ее мягче, сократят впитываемость влаги, а значит, сапоги и ботинки прослужат вам дольше. Любые средства по уходу стоят намного дешевле, чем новая пара обуви.

В некоторых местах для борьбы с гололедом используется не соль техническая, а гранитная крошка. Она не вредит обуви, но может ее поцарапать, поэтому ходить по таким насыпям следует аккуратно.

Соблюдая эти простые правила, можно значительно продлить срок службы своей обуви. Но многое зависит и от ее качества. По этой причине лучше выбирать сапоги из натуральных материалов - кожи или замши. Они не только долговечны, но и надежно защищают ноги от промерзания. В натуральной обуви не так жарко, если вы окажетесь в теплом помещении. Еще одно важное качество - ботинки должны быть прошиты. Если они проклеены, то долго не прослужат. Зимой следует ходить только в удобной, нескользкой обуви, особенно это касается женщин, которые любят каблуки. Чтобы защитить свою обувь от воздействия реагентов, на улице следуйте ряду рекомендаций:

  • выходя из машины или переходя через дорогу, помните, что на обочинах дорог сосредоточена высокая концентрация реагента,
  • не допускайте попадания обуви в снежную кашу,
  • модельную обувь не стоит носить в непогоду,
  • чаще наносите на сапоги и ботинки специальные защитные средства, регулярно мойте их,
  • сушите обувь, используя специальные колодки или набивая ее бумагой.

Для того, чтобы около вашего дома, магазина, школы, предприятия было безопасно зимой, покупайте антигололедные реагенты. Для заказа звоните по телефону (495) 727 66 41 !

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине