06.09.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как снизить вред от использования реагентов

Безопасность антигололедных реагентов является довольно остро проблемой, которая затронула даже людей, далеких от движений за сохранение окружающей среды. Само это понятие вызывает немало споров, ведь одни понимают под термином безопасность отсутствие вреда для экологии, а другие снижение человеческого травматизма.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Какой реагент самый безопасный?

Экологи утверждают, что идеальных реагентов не существует, поскольку любое нанесение таких смесей человеком является вмешательством в естественные природные процессы. С точки зрения сбережения окружающей среды наименьшую опасность представляют абразивные смеси: песок, гравий, гранитный щебень, мраморная крошка. Впрочем, и они приводят к загрязнению почвы, но главным недостатком таких веществ является низкая эффективность: после начала применения растворяемых реагентов травматизм снижается в среднем в 2 раза, причем, значительная часть травм происходит именно в местах, где реагенты отсутствуют.

Твердые реагенты значительно безопаснее и дешевле своих жидких аналогов. Новые технологии изготовления смесей предполагают использование в качестве действующих веществ натуральных компонентов, полученных промышленным путем, например, мочевины и муравьиной кислоты. Они являются биоразлагаемыми, поэтому оказывают минимальное воздействие на окружающую среду.

Читайте также:

Методы повышения безопасности реагентов

Практически все современные противогололедные смеси имеют в своем составе антикоррозийные вещества. Однако обеспечить полную защиту они не могут, поэтому наиболее действенным методом сохранения металлических конструкция остается их окрашивание. Проводить его следует заблаговременно в теплое время года.

Другим способом снижения вреда реагентов является использование ингибиторов, но такие меры могут негативно сказаться на эффективности самих реагентов. Этот способ действенен в сочетании с оперативной работой коммунальных служб и своевременным удалением еще не полностью растаявшего льда механическим способом. Также следует корректировать действия коммунальщиком в соответствии с прогнозируемой погодой, поскольку предотвратить образование льда намного проще, чем удалить его с дорожного покрытия.

Купить реагенты Экороуд

Важную роль для сохранения окружающей среды играют не только свойства реагентов, но и технология их применения. Существует современные аппараты для равномерного распределения реагента по дорожному покрытию в необходимых пропорциях, к сожалению, применяются они далеко не во всех случаях. На тротуарах и во дворах жилых домов чаще всего антигололедные реагенты наносятся дворником вручную, что приводит к неравномерному распределению действующих веществ. В случае больших снегопадов или внезапного обледенения работники коммунальных служб просто стараются использовать как можно большее количество противогололедных средств, невзирая на установленные нормы. Чтобы этого не происходило, необходимо проводить обучение и переподготовку персонала.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине