28.07.2016
Гранитная крошка
25 кг
-
_ +
Гранитная крошка
50 кг
-
_ +
Гранитная крошка
1 т
-
_ +
Гранитная крошка
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Гранитная крошка
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Гранитная крошка
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Тропинка из мраморной крошки

Есть множество способов обустройства дорожки на приусадебном участке или в саду: можно замостить ее камнем, выложить плиткой, забетонировать и тому подобное. Но все эти способы трудоемки, требуют покупки дорого материала и специальной подготовки. Дорожка же из мраморной крошки проста в обустройстве, делается быстро, а результат долго радует глаз.

Узнать цены на мраморную крошку

Для того, чтобы сделать дорожку из крошки мрамора, не требуется какая-то специальная техника, особые навыки, дорогие материалы и много времени.  Достаточно лишь иметь немного терпения и большое желание, чтобы ландшафт вашего участка стал еще уютнее. Вам потребуется лопата, уплотняющий материал для краев дорожки, грабли для разравнивания и 1-2 дня для работы, и, конечно же, сама мраморная крошка для засыпки, количество которой можно рассчитать в зависимости от площади пешеходной зоны. Все эти нехитрые приспособления и сравнительно небольшие затраты и усилия подарят вам красиво дополнение к дизайну участка и небольшой повод для гордости.

Читайте также:

Поэтапная инструкция по созданию тропинки из мраморной крошки своими руками

  • Для обустройства тропинки не нужно как-то особенно сильно подготавливать почву, что зачастую требуется для вышеизложенных способов. В зависимости от состояния территории (которую конечно же нужно выровнять от холмов и излишних неровностей), под дорожку требуется снять около 15 см земли, для чего вполне подойдет лопата.
  • Подготовленная зона для дорожки должна иметь плотную структуру. Рыхлые почвы лучше всего уплотнить, замостив тонким слоем щебня комбинированной крупности. Глина и суглинок в таком уплотнении не нуждаются. Для дополнительной защиты от сорников можно выложить дно тропинки специальной геотканью.
  • После подготовки дна, стоит позаботиться о краях, так как подвижность мраморной крошки может привести к пересыпанию через бортики. Края лучше всего оформить тонкой оцинкованной лентой или сеткой рабица, либо выложить плоским камнем. Можно также обложить борта дорожки прочным, влагоустойчивым деревом, кирпичом, листовым пластиком или жесткой резиной. Но лучше делать уплотнение бортиков наиболее монолитным материалом, потому что при использовании для этого небольших фрагментов, теряется первоначальный смысл.
  • Закончив все приготовления формы для дорожки, можно приступить непосредственно к засыпке. Засыпать дорожку нужно, отступая около 1см от верха, чтобы избежать пересыпания мраморной крошки через бортики тропинки. Рассыпая крошку, нужно ее равномерно разравнивать, слегка утрамбовывая, чтобы сделать ее более ровной, плотной и устойчивой к нагрузкам.

Купить мраморную крошку

Если использовать разнообразные миксы из различных оттенков крошки, а также выкладывать узоры с помощью цветной крошки, можно превратить тропинку в уникальный дизайнерский объект. Этот процесс более трудоемкий, но результат не может не радовать. 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине