29.07.2016
Гранитная крошка
25 кг
-
_ +
Гранитная крошка
50 кг
-
_ +
Гранитная крошка
1 т
-
_ +
Гранитная крошка
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Гранитная крошка
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Гранитная крошка
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Дорожка из мраморного щебняЭтап 1

Обустройство дорожки из мраморного щебня стоит начинать с создания небольшого проекта, а именно: расчета всех требуемых от тропинки изгибов, поворотов, определения ее формы, длины и ширины. Когда вам стало ясно, как и где вы хотите проложить дорожку, нужно наметить на территории контуры. Делается это с помощью нанесения линий любой краской, забиванием мелких колышков в землю, последующей связью их между собой контрастной толстой нитью или любым другим удобным для вас способом.

Узнать цены на мраморную крошку

Читайте также:

Этап 2

После разметки территории начинается подготовка почвы. Если на пути дорожки есть какие-то нежелательные элементы, вроде пеньков, корней или булыжников, их лучше сразу убрать, если конечно они не являются арт-объектом, либо не будут помехой обустройству тропинки. После всех этих приготовлений, нужно вырыть траншею под дорожку, которая должна быть глубиной в 10-15 см. Лучше всего рыть траншею совковой лопатой, так как в этом случае края получаются ровные, и вы сэкономите силы и время на выравнивании впоследствии. Во время работы нужно периодически делать замеры глубины, чтобы она оставалась неизменной. После того, как траншея вырыта, ее, при необходимости, нужно выровнять с помощью грабель и уплотнить доступным способом.

Этап 3

После этого, нужно засыпать первый слой некрупного щебня, смешанного с каменной пылью на высоту не более 7 см. Поверхность полить из шланга или лейки водой, чтобы дальнейшее уплотнение проходило без пыли и лишних усилий. Уплонив подложку из мелкого щебня, нужно ее выровнять и расстелить на ней геоткань, закрепляя ее на поверхности зубочистками или любыми походящими для этого средствами, чтобы избежать ее смятия при засыпке следующего слоя.

Этап 4

Следующим этапом будет установка окантовки из оцинкованной стали, которая поможет поддержать форму дорожки и избежать высыпания щебня наружу. Равномерность ширины окантовки по всей длине лучше всего определяется с помощью контрольного бруска, имеющего ширину дорожки. Проверив размеры окантовки, ее забивают в землю, используя подложку из деревянной дощечки, по которой бью молотком, прослеживая, чтобы металл входил в землю ровно. Готовые бортики присыпают с наружной стороны грунтом.

Купить мраморную крошку

Этап 5

Когда все приготовления окончены, можно смело засыпать слой щебня, не доходя до края около сантиметра, равномерно распределяя его и разравнивая граблями. Для лучшего эффекта, щебень можно слегка утрамбовать.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине