06.04.2016
Сальвия
Сальвия белый, ярко-алый, лососевый и др.
шт, высота 20-25 см
-
_ +
Портулак
Портулак смесь
шт, высота 15-20 см
-
_ +
Подсолнечник
шт, высота 40-45 см
-
_ +
Сальвия
Сальвия белый, ярко-алый, лососевый и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Портулак
Портулак смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Подсолнечник
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Рассада подсолнуха оптом

Подсолнух - это один из самых распространенных видов сельскохозяйственных культур. С него добывают подсолнечное масло, а семена можно употреблять в пищу, причем как в сыром, так и жареном виде. Практически у каждого огородника на участке прорастает данное растение. Однако вырастить его на самом деле далеко не так просто, как могло бы показаться на первый взгляд.

Читайте также: 

Как и большинство других сельскохозяйственных культур, подсолнечник характеризуется повышенными требованиями к условиям окружающей среды. Он крайне чувствителен к холодному климату, его угнетает повышенная влажность, рост сильно замедляется, если ему не хватает солнечного света. Чтобы подсолнух радовал своего хозяина большими габаритами, мощным, длинным стеблем и широкой головкой с крупными зернами, необходимо проделать значительный объем работ. На сегодняшний день рассада однолетников оптом, а именно подсолнуха пользуется особой популярностью, поскольку это растение, по большому счету, является незаменимым, как в локальных, домашних условиях, так и в масштабах пищевой промышленности.

Что нужно делать для посадки подсолнечника на рассаду

Выбор почвы

Идеальный вариант для подсолнуха - это чернозем. Однако он доступен далеко не во всех регионах нашей страны. Поэтому если чернозема нет, можно использовать классический песчаный грунт. Он, само собой, не такой плодородный, но для данного вида растения этого будет достаточно. Категорически запрещается высаживать подсолнечник в глиняную почву. Повышенное содержание глинистых веществ обуславливает соответствующий уровень влажности грунта. В такой земле семена попросту сгниют, а потому не стоит тратить время на их высадку.

Степень увлажнения грунта можно контролировать. Для этого требуется создать дренажную систему, которая будет оперативно отводить лишнюю воду. Это очень важный нюанс, игнорировать который категорически не рекомендуется.

Узнать цены на рассаду подсолнуха

Место посадки

Подсолнух - это теплолюбивое растение. Участок земли, где будет осуществляться его посадка, должна постоянно прогреваться прямыми солнечными лучами. В комбинации с регулярным поливом это позволит вырастить подсолнечник высотой до трех метров. Осуществлять посадку на рассаду в затемненном месте нельзя - это негативно отобразится на росте растения.

Подготовка почвы

Любое растение лучше всего растет на почве, которая содержит все необходимые для этого микроэлементы, и подсолнечник здесь не исключение. Рекомендуется высаживать семена на участках, где ранее росли пшеница, горох, фасоль и другие схожие культуры. Их присутствие делает грунт насыщенным питательными элементами. Также можно искусственным путем обогатить почву, используя соответствующие добавки. Земля обязательно должна быть очищена от сорняков, которые значительно тормозят прорастание семян.

Купить рассаду подсолнуха

При правильном подходе к посадке подсолнуха на рассаду можно будет получить полное жизненных сил полезное растение. Соблюдение существующей технологии позволяет добиться впечатляющих результатов.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине