04.04.2016
Гелихризум
Гелихризум серебристый
шт
-
_ +
Гелиотроп
Гелиотроп фиолетовый
шт, высота 35-50 см
-
_ +
Бегония клубневая
Бегония клубневая желтая, белая, абрикосовая, ярко-красная, смесь и др.
шт, высота 20-25 см
-
_ +
Гелихризум
Гелихризум серебристый
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Гелиотроп
Гелиотроп фиолетовый
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Бегония клубневая
Бегония клубневая желтая, белая, абрикосовая, ярко-красная, смесь и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Рассада бегонии оптом

На сегодняшний день бегония по праву считается одной из наиболее распространенных цветов, которые повсеместно встречаются в садах, парках, скверах и даже квартирах. Обладающее великолепным внешним видом растение характеризуется большим разнообразием видов, а также приятным запахом и яркой, насыщенной цветовой гаммой.

Читайте также: 

Многие вполне сознательно отдают предпочтение высадке бегонии. Дело в том, что это растение, помимо впечатляющей внешности, может также похвастать благоприятным воздействием на человеческий организм. Некоторые специалисты считают, что бегония способна нейтрализовать негативную энергию. На загородных участках можно высаживать целые клумбы, а в квартирах - устанавливать горшочки.

Следует отметить, что покупка уже готового цветка может оказаться по карману далеко не всем отечественным потребителям. Именно поэтому большинство из них интересует рассада однолетних растений оптом, в том числе бегонии. Благодаря такому выбору, можно не только существенно сэкономить, но и вырастить растение самостоятельно, что доставляет определенное удовольствие, особенно для начинающих садоводов.

Когда сажаются семена

Бегония неприхотлива к условиям окружающей среды, а потому она способна выдерживать плохую погоду, включая низкую температуру. Посадку на рассаду можно осуществлять уже зимой, а именно с января по февраль. Семена бегонии характеризуются крайне небольшими размерами, следовательно, сеять их нужно очень тщательно. Даже малейшее неправильное движение может повредить их, из-за чего они впоследствии не прорастут. Поэтому посадка бегонии на рассаду по праву считается ювелирной работой, требующей соответственного подхода.

Узнать цены на рассаду бегонии

Особенности высадки

Процесс посадки бегонии на рассаду можно условно разделить на несколько этапов:

  • Подготовка почвы - она обязательно должна быть насыщенна полезными микроэлементами. Кроме этого, требуется ее уплотнение, поскольку рыхлый грунт не подходит. Также следует обратить внимание на полив почвы - она должна содержать значительное количество влаги, поскольку в первый период после посева полив осуществляться не будет;
  • Подготовка семян - учитывая их небольшие размеры, перед посевом их желательно смешать с обычным песком. Это особенно актуально, если рассады много. Если были приобретены маленькие пакетики, где обычно не более 10 семян, использовать смеси нецелесообразно, поскольку если они соберутся в кучку, то распределить их равномерно в грунте не составит особых проблем;
  • Создание необходимых условий для прорастания. Данный процесс заключается в использовании стекла или обычной полиэтиленовой пленки, которой накрывается рассадник. Нужно это для того, чтобы в нем создавался парниковый эффект, повышающий уровень влажности. Рассадная емкость должна быть установлена в солнечном месте.

Купить рассаду бегонии

Имея определенные навыки садоводства, самостоятельно вырастить рассаду бегонии не составит особого труда. Данное мероприятие требует достаточно много времени, но при этом оно гораздо дешевле, нежели покупка уже готовых ростков и тем более цветущего растения. 

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине