07.02.2019
Icemelt MIX (Айсмелт Микс)
Icemelt MIX (Айсмелт Микс) Айсмелт Микс - Хлоридо-кальциевая-натриевая смесь (ХКНС)
25 кг До -20°C
965 р. от 1 шт
926 р. от 41 шт
887 р. от 101 шт
849 р. от 401 шт
_ +
Icemelt MIX (Айсмелт Микс)
Icemelt MIX (Айсмелт Микс) Айсмелт Микс - Хлоридо-кальциевая-натриевая смесь (ХКНС) До -20° C
  • до 40 меш. 965 р.
  • 41-100 меш. 926 р.
  • 101-400 меш. 887 р.
  • от 401 меш. 849 р.
_ +

965 р.до 40 меш.

Как реагенты помогают на дорогах

Официальная статистика гласит, что наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий происходит в зимний период времени. И это не от того, что в холодную пору водители вдруг становятся невнимательными или спят за рулем, хотя встречается и такое. Нет, главная причина - это обледенение проезжих частей.

Это настоящий бич, особенно в крупных городах, где наблюдается активный транспортный поток. Даже несмотря на то, что водители «обувают» своих железных коней в зимнюю резину, это не спасает от постоянного возникновения аварийных ситуаций на дорогах.

Естественно, с этим явлением пытаются постоянно бороться. Главная задача, которая стоит перед коммунальными службами и местными властями - это в максимально сжатые сроки добиться удаления ледового покрытия с дорог, чтобы повысить безопасность передвижения по ним и, соответственно, уменьшить риск аварийных ситуаций.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Основной помощник в этом нелегком деле - это противогололедный реагент. Современная промышленность предлагает широкий ассортимент таких средств, ряд из которых специально предназначены для борьбы с гололедом на проезжих частях, в том числе и на сложных участках дороги. Эти реагенты настолько эффективны, что безопасность транспортного движения зависит уже в большей степени от людей и от того, насколько быстро они занимаются обработкой дорог.

Так что же делают эти противоледные средства? Каким образом они могут помочь на дорогах, и так ли они полезны на самом деле, как о них говорят?

Предотвращение пробок

Пробки - не самое привлекательное явление, которое особенно актуально для крупных населенных пунктов. В зимний период времени, когда на дорогах гололед, пробки возникают практически повсеместно. Естественно, это крайне негативно влияет на дорожно-транспортную обстановку, существенно ухудшает поток, заставляет людей нервничать и т.д. Многие из-за заторов не могут вовремя попасть на работу, в больницу или по каким-то другим делам. Кроме того, в густом транспортном потоке существенно возрастает риск дорожно-транспортных происшествий.

Все это говорит о том, что возникновение пробок нужно предотвращать. Именно это и помогает сделать качественный противогололедный реагент. Простое наблюдение - в городах, где активно применяются эти средства на проезжих частях, заторы встречаются почти на 40 процентов меньше, чем в населенных пунктах с обледенелыми дорогами.

Уменьшение количества ДТП

По сути, это главное преимущество, которое дает регулярное и, что очень важное, своевременное применение антигололедных средств на обледенелых дорогах. Повышенная скользкость делает автомобиль трудно управляемым. Из-за этого существенно возрастает риск возникновения аварийных ситуаций. Дорожно-транспортные происшествия наблюдаются, даже если его участниками становятся не водители-новички, а опытные профессионалы. Просто потому, что предсказать, как в тот или иной момент поведет себя машина на обледенелой дороге, невозможно. Особенно, если эта дорога еще и неровная.

Читайте также:

Так что антигололедные реагенты - это гарантия того, что безопасность транспортного движения будет восстановлена. В местах, где эти средства применяются регулярно и своевременно, регистрируется гораздо меньше дорожно-транспортных происшествий, чем там, где обработкой дорог антиледом предпочитают не заморачиваться. Меньшее количество ДТП - это больше целых автомобилей, которые, как известно, имеют не самую низкую цену, меньше травм, как небольших, так и серьезных, а также, что особенно важно, гораздо больше сохраненных жизней. То есть, это процесс, которым ни в коем случае нельзя пренебрегать. Обработка обледенелых проезжих частей качественными противогололедными реагентами должна осуществляться регулярно!

Сохранение автомобиля

Противогололедный реагент - это средство, которое не только эффективно борется со льдом и снежными накатами, но и является абсолютно безопасным для окружающей среды и материалов, с которыми контактирует.

Многим известно, что техническая соль или пескосоляная смесь, которые зачастую используются на дорогах как бюджетный вариант, могут провоцировать возникновение коррозионных процессов. Это значит, что будет затронут кузов транспортного средства, который начнет покрываться ржавчиной и гнить гораздо быстрее. К тому же, соль еще и способна разрушать резину, соответственно, пострадает и колеса.

Купить антигололедные реагенты

В городах, где на дорогах применяются современные химические реагенты, этой проблемы нет. Такие средства содержат в составе ингибиторы коррозии, либо вообще не включают в себя хлорид натрия. Поэтому негативное воздействие на автомобили отсутствует как явление.

Противогололедные реагенты - это эффективные помощники на дорогах. На сегодняшний день их используют во всех крупных и средних населенных пунктах, а так же во многих небольших городах. С течением времени этот процесс лишь будет развиваться. 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине