04.01.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Расчет расхода технической солиСоль техническая характеризуется доступной для большинства потребительских категорий стоимостью. Все это делает соль одним из наиболее популярных видов антигололедов, существующих на данный момент.

Однако при всех своих преимуществах соль техническая не лишена и ряда недостатков. В первую очередь, стоит сказать о негативном влиянии на окружающую среду. Наносимый данным веществом вред экологии давно уже стал причиной серьезных дискуссий, что привело к тому, что соль в качестве противогололеда запрещена в ряде стран, а также в некоторых городах Российской Федерации.

Узнать цены на техническую соль

Воздействие технической соли на окружающую среду

Соль, разрушая структуру льда, к сожалению, попутно то же самое делает и с изделиями из различных материалов. К примеру, хлорид натрия в большой концентрации обладает высокой коррозионной активностью, а потому он способен негативно воздействовать на металл, например, на кузова автомобилей. Также данный противогололедный материал осуществляет влияние на резину, кожу и даже железобетон. Белые разводы на обуви, огромные трещины на асфальте, поврежденное бетонное покрытие - это все результат применения технической соли в качестве антигололеда. 
Помимо вышеперечисленного соль способна наносить существенный ущерб экологии. Накапливаясь в грунте и грунтовых водах, она делает данные участки фактически безжизненными. Это крайне плохо влияет на флору, что, соответственно, сказывается и на фауне.

Читайте также:

Как сделать техническую соль безопасной

Справедливости ради нужно отметить, что агрессивность технической соли, применяемой в качестве антигололеда, можно существенно снизить. Благодаря этому, она станет не такой вредной и не будет влиять на экологическую обстановку. Все, что нужно - это соблюдать нормы расхода. Под данным понятием определяется количество реагента, необходимого для плавления 1 грамма льда.

Среднестатистический расход соли составляет 50-150 грамм на кубический метр льда, при условии, что толщина обледенения не превышает 1 мм. Расчет количества необходимого хлорида натрия достаточно прост, но при этом нужно ориентироваться не только на толщину льда, но и на существующие климатические условия, в частности, температуру воздуха:

  • При температуре -2 градуса расход составляет 0,04 г на 1 г льда;
  • -5 градусов: 0,08 г на 1 г льда;
  • -10 градусов: 0,16 грамм на 1 г льда;
  • -20 градусов: 0,285 г на 1 г льда.

При температуре ниже 20 градусов по Цельсию применение технической соли в качестве антигололедного реагента нецелесообразно с экономической и экологической точки зрения, поскольку это приведет к значительному увеличению расхода средства, соответственно, и к повышению уровня влияния на окружающую среду.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине